• суббота, 27 Апреля, 02:23
  • Baku Баку 14°C

Эмин Гусейнов: «Мы рассматриваем визит жителей Агдама на родину как символ великого возвращения»

05 сентября 2021 | 10:47
Эмин Гусейнов: «Мы рассматриваем визит жителей Агдама на родину как символ великого возвращения»
Группа жителей Агдама совершила поездку в свой родной город.
Как сообщает Trend, их встретил специальный представитель Президента Азербайджана Эмин Гусейнов.
Прибывшие осмотрели дворец Панахали-хана, Музей хлеба, Дом культуры, Джуму-мечеть. Далее жители района посетят мечеть села Гиясли и крепость Шахбулаг.
«Мы рассматриваем визит жителей Агдама на родину как символ великого возвращения», - заявил спецпредставитель президента Азербайджана Эмин Гусейнов, передает Report.az.
«После трехстороннего заявления от 10 ноября армяне были вынуждены освободить Агдам. После этой исторической победы началось строительство некоторых инфраструктурных проектов. Агдамский район – один из тех районов, который сильнее других подвергся загрязнению противотанковыми и противопехотными минами, неразорвавшимися снарядами. К сожалению, это создает очень большие сложности для нашей работы. Несмотря на это, работы идут ускоренными темпами», - отметил он.
По его словам, возвращение агдамцев было вопросом времени.
«Этот визит мы рассматриваем как символ великого возвращения, которое продолжится до тех пор, пока все наши соотечественники не вернутся в родные края. Наши граждане ознакомились с нынешним состоянием Агдама и проводимыми здесь строительными работами. Безусловно, это очень важно. По мере очистки территорий от мин мы хотим продолжить проведение подобных визитов», - подчеркнул Э.Гусейнов.
banner

Советуем почитать