• пятница, 26 Апреля, 19:07
  • Baku Баку 22°C

Армяне из Карабаха о тяжелой жизни в Иреване: «Когда узнают откуда мы, отказывают нам»

10 августа 2021 | 07:53
Армяне из Карабаха о тяжелой жизни в Иреване: «Когда узнают откуда мы, отказывают нам»
Противостояние «карабахских» армян с армянами из Армении, в частности, из Иревана, имеет место быть уже не первый год.
А после войны напряженность и раскол в армянском обществе усилились еще больше – жители Армении с каждым днем все отчетливее понимают, что «карабахские» армяне ввергли их самих и их детей в бессмысленный конфликт, который ничего хорошего не принес, и теперь родители, чьи сыновья не вернулись с войны, на которую их насильно отправляли, не хотят видеть виновных в смерти их детей в своих домах, улицах и городах.
Армянские СМИ сообщают о выдворении армянских семей, покинувших Карабах во время 44-дневной войны и временно проживающих в общежитии в Иреване.
Как пишут СМИ, они живут в общежитии с февраля.
«Тогда нам сказали, что можем спокойно жить до тех пор, пока не смогут урегулировать жилищный вопрос, теперь говорят: «Через 10 дней приедут индийские студенты, они платят много. В соцобеспечении предлагают место, где не можешь жить с несовершеннолетним ребенком. Нам некуда идти, а завтра последний день», — приводят СМИ слова одной из женщин.
Беженцы говорят, что найти другую квартиру более чем сложно. «Они спрашивают: «Вы из Карабаха?» - Мы отвечаем: «Да», и нам отказывают. Что это за отношение? Нас отовсюду выгоняют, разве так можно?» — рассказывает рыдая другая женщина.
«Пусть хоть предоставят статус беженца, чтобы была возможность уехать за границу, создать для детей будущее», - жалуются они на правительство.
1news.az
banner

Советуем почитать