• вторник, 19 Марта, 10:27
  • Baku Баку 8°C

Депутата, избившего полицейского, могут лишить неприкосновенности

31 июля 2021 | 08:59
Депутата, избившего полицейского, могут лишить неприкосновенности
Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев внес в Милли Меджлис АР предложение о лишении неприкосновенности депутата Эльданиза Салимова, применившего силу к представителю правоохранительных органов.
Согласно внутреннему регламенту Милли Меджлиса, обращение должно быть рассмотрено парламентом в течение семи дней с момента его получения.
Милли Меджлис соберется 3 августа
Первое пленарное заседание внеочередной сессии Милли Меджлиса Азербайджана запланировано на 3 августа.
Сообщается, что на заседании будет обсуждаться вопрос депутата Эльданиза Салимова, применившего силу к представителю правоохранительных органов.
Что произошло между депутатом и полицейским
Депутат Милли Меджлиса, в четверг, 29 июля в ресторане "Старый двор" в городе Хачмаз избил сотрудника отдела регистрации и удостоверений личности Хачмазского районного отдела полиции Заура Мирзоева.
Генеральная прокуратура Азербайджана провела расследование по материалам, поступившим из МВД АР в связи с применением силы депутатом парламента в отношении находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции.
По материалам возбуждено уголовное дело по статье 309.2 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса АР. Следствие по делу поручено Следственному управлению Генпрокуратуры, проводятся следственные мероприятия.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать