• четверг, 25 Апреля, 10:30
  • Baku Баку 14°C

SOCAR планирует бурение 17 скважин на месторождении «Булла-Дениз» на Каспии

20 июля 2021 | 10:28
SOCAR планирует бурение 17 скважин на месторождении «Булла-Дениз» на Каспии
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) планирует бурение дополнительно 17 добывающих скважин на месторождении «Булла-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении компании.
«Месторождение «Булла-Дениз» играет важную роль в газоснабжении Азербайджана. Здесь в настоящее время эксплуатируются 13 скважин и ежесуточно добывается около 700 тонн конденсата и 3 млн куб. м газа. В рамках полномасштабной разработки, на месторождении планируется бурение дополнительно 17 скважин с ожидаемым суточным дебетом каждой 100 тонн конденсата и 500 тыс. куб. м газа», - отмечает SOCAR.
По данным компании, в настоящее время на месторождении «Булла-Дениз» с морского основания №6 продолжается бурение скважины №117.
«Кроме того, в 2022 году нас месторождении «Булла-Дениз» планируется бурение поисковой скважины для оценки нефтегазового потенциала еще одного пласта», - отмечает компания.
Морское месторождение «Булла-Дениз» было открыто в 1973 году, введено в эксплуатацию в 1975 году. Месторождение находится на балансе Нефтегазодобывающего управления Н.Нариманова.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать