• суббота, 27 Апреля, 02:40
  • Baku Баку 14°C

«Во время войны в Азербайджанской армии не было ни одного дезертира» – Глава государства

14 июля 2021 | 17:32
«Во время войны в Азербайджанской армии не было ни одного дезертира» – Глава государства
«Вторая Карабахская война – наша славная история. Эта славная Победа навечно останется в истории азербайджанского народа. Возможно, в истории никогда не было такой блестящей и полной победы».
Как передает «Каспiй», об этом 14 июля заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии предоставления квартир и автомобилей семьям шехидов и инвалидам войны в поселке Ходжасан.
«Мы готовились, приняли все меры, своевременно предприняли все шаги. Мы мобилизовали все силы во имя одной цели – освобождения наших земель от оккупантов. И профессионализм, героизм наших военнослужащих, техническое оснащение, и чувство патриотизма – все эти факторы, единство народа и власти, господствующие в нашей стране стабильность и хороший настрой стали факторами, обусловившими победу. Должен также отметить, что во время войны не было ни одного дезертира. В армянской же армии было более 10 тысяч дезертиров. Половина из них бежала из страны, в отношении другой половины были возбуждены уголовные дела. Однако впоследствии руководство Армении взвесило и подумало о том, как можно арестовать здесь эти десять тысяч человек. Поэтому помиловало их. Было более десяти тысяч дезертиров. Эти известные кадры отражают реальность: офицеры армянской армии приковывали солдат в окопах, автомобилях цепями, чтобы те не сбежали. Имел место массовый побег. Вот в чем наше достижение. У нас же ни один человек не бежал с поля боя, напротив, раненые, находившиеся в госпиталях, просили врачей побыстрее их вылечить, чтобы вернуться на фронт. Да, многие вернулись и погибли», – добавил глава государства.
banner

Советуем почитать