• суббота, 27 Апреля, 05:38
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «По неофициальным каналам до нас доходит информация, что Армения не готова подписать мирный договор»

14 июля 2021 | 14:00
Ильхам Алиев: «По неофициальным каналам до нас доходит информация, что Армения не готова подписать мирный договор»
Официальный Баку по неофициальным каналам получает информацию о том, что Армения не готова подписать мирный договор с Азербайджаном, считаю это большой ошибкой для Еревана.
Как передает «Интерфакс-Азербайджан», об этом сегодня на церемонии вручения квартир и автомобилей семьям шехидов и инвалидов Отечественной войны заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Я уже неоднократно озвучил свое мнение – мы готовы подписать мирный договор с Арменией. Т.е. мы готовы начать такую работу. Но от Армении нет реакции, нет официальной реакции. По неофициальным каналам до нас доходят сведения, что Армения к этому не готова. Считаю, что это будет большой ошибкой для них», – сказал Президент Ильхам Алиев.
По словам главы государства, Баку считает конфликт между двумя странами исчерпанным и между Азербайджаном и Арменией должен быть мирный договор.
«Стороны должны признать территориальную целостность друг друга, признать границы, дать старт работам по делимитации. Международные организации также сейчас дают положительные сигналы по делимитации. Если Армения этого не хочет, то это ее дело. Но ей нужно хорошенько подумать, а то потом будет поздно», – отметил Президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать