• суббота, 27 Апреля, 05:39
  • Baku Баку 14°C

Французский сенатор: «Армяне должны немедленно предоставить Азербайджану карты заминированных территорий»

05 июня 2021 | 13:05
Французский сенатор: «Армяне должны немедленно предоставить Азербайджану карты заминированных территорий»
Французский сенатор Натали Гуле в своем аккаунте в Twitter разместила публикацию об азербайджанских журналистах, погибших в результате подрыва на мине в Кяльбаджарском районе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, французский сенатор отметила, что на прошлой неделе побывала в Баку и Агдаме, увидела масштабы заминированных территорий. «Там установлено больше мин, чем в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей», - отмечается в публикации.
Выразив глубокие соболезнования семьям двух журналистов Сираджа Абышева и Магеррама Ибрагимова, погибших в результате подрыва на мине в Кяльбаджарском районе, Натали Гуле пишет: «Армяне должны немедленно предоставить Азербайджану карты заминированных территорий. Мировое сообщество, в том числе Франция, должно отказаться от своей политики, поддерживающей армян. Международное сообщество должно оказать помощь Азербайджану в процессе разминирования территорий, со справедливым и сбалансированным подходом должны поддержать мирный процесс.
Призываю европейских коллег вместо того, чтобы поддерживать армянское лобби из-за предстоящих выборов, приехать в Азербайджан».
banner

Советуем почитать