• пятница, 26 Апреля, 21:26
  • Baku Баку 22°C

Генпрокуратура проинформировала МККК о Башлыбельской трагедии

28 апреля 2021 | 16:58
Генпрокуратура проинформировала МККК о Башлыбельской трагедии
Сегодня, 28 апреля первый заместитель генерального прокурора Эльчин Мамедов встретился с делегацией, возглавляемой заместителем руководителя азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) госпожой Беатой Скварска-Зонхен.
Об этом сообщили в главном надзорном органе.
Поприветствовав гостей, Э.Мамедов рассказал об успешно развивающемся взаимодействии между МККК и нашей страной.
Была представлена информация о военной агрессии Армении против Азербайджана, начиная с 90-х годов прошлого века, а также преступлениях, совершенных в отношении наших граждан.
Затем представители Международного комитета были проинформированы о возбужденном Генпрокуратурой Азербайджана уголовном деле по факту установления мест захоронений тел гражданских лиц, зверски убитых ВС Армении в апреле 1993 года в селе Башлыбель Кельбаджарского района.
Выразив благодарность за теплый прием, госпожа Скварска-Зонхен отметила, что отношения МККК с Азербайджаном развиваются на высоком уровне и довольно успешно. Подчеркнув, что поиск пропавших без вести в результате военного конфликта является общей целью, она сказала, что проводится интенсивная работа в этом направлении.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Oxu.az
banner

Советуем почитать