• четверг, 28 Марта, 21:29
  • Baku Баку 13°C

В авторитетном украинском журнале опубликована статья Эльмиры Ахундовой (Фото)

11 апреля 2021 | 10:16
В авторитетном украинском журнале опубликована статья Эльмиры Ахундовой  (Фото)
В авторитетном украинском журнале «Kiev Diplomatic» опубликована статья посла нашей страны в Украине Эльмиры Ахундовой об успешной внешней политике Азербайджана, хронологии развития нашей диаспоры, победе в 44-дневной Отечественной войне.
В статье доводится до внимания, что ежегодно 31 декабря в Азербайджане и других странах, в которых действует азербайджанская диаспора, отмечается День солидарности азербайджанцев мира. Отмечается, что этот праздник был впервые учрежден 16 декабря 1991 года общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в период его председательства в Верховном Меджлисе Нахчыванской Автономной Республики.
Посол подчеркнула, что, как отметил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, главная идея Дня солидарности азербайджанцев мира заключается в единстве и солидарности всех азербайджанцев с Азербайджанским государством, уважении нашего народа к национальным и духовным ценностям.
В статье подчеркивается, что Гейдар Алиев является создателем азербайджанской диаспоры, архитектором ее структуризации во многих странах. А сегодня Президент Ильхам Алиев продолжает успешную политику по развитию азербайджанской диаспоры.
Эльмира Ахундова подробно рассказала в статье об успешных военных операциях нашей славной Армии под руководством победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне и освобождении наших земель от оккупации.
«Итоги 44-дневных боев, совершенно справедливо названных Азербайджаном Отечественной войной, сегодня известны всему миру. Азербайджан положил конец оккупации, восстановлена территориальная целостность нашей страны. Под руководством своего лидера наша страна вступила в новый период развития. Восстановлены от оккупации наши территории, беженцы скоро вернутся на родные земли. Карабах вновь станет процветающим краем. Я полностью уверена в этом. Ведь историческая земля Карабаха возвратилась к истинному владельцу за счет крови своих героических сыновей. У азербайджанского народа есть такой лидер, как Ильхам Алиев, способный решить все глобальные проблемы», – пишет автор.
1news.az
banner

Советуем почитать