• суббота, 27 Апреля, 03:18
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган: «Между Турцией и Азербайджаном уже возможны поездки с удостоверением личности, без заграничного паспорта» (Видео-Добавлено)

14 декабря 2020 | 22:35
Эрдоган: «Между Турцией и Азербайджаном уже возможны поездки с удостоверением личности, без заграничного паспорта» (Видео-Добавлено)
«Из Турции в Азербайджан и наоборот - из Азербайджана в Турцию уже можно совершать поездки без каких-либо препятствий с удостоверением личности. Больше не нужно ехать с заграничным паспортом».
По сообщению местного бюро АПА, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня на очередном заседании кабинета министров.
Эрдоган отметил, что все соглашения, подписанные между Азербайджаном и Турцией, будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между двумя братскими странами: «Наряду с взаимными безвизовыми поездками, я уверен, что наше сотрудничество во всех сферах, включая медиа, инвестиции, оборонную промышленность и инфраструктуру, принесет более успешные результаты. От своего имени и имени всего народа еще раз выражаю признательность за визит в дружественную страну по приглашению моего дорогого брата Ильхама Алиева. Еще раз поздравляю азербайджанских тюрков с победой».
Он отметил, что Турция заняла место рядом со своими азербайджанскими братьями в историческом переломном моменте, как это было век назад в случае с Кавказской Исламской Армией под командованием Нури паши.
Прочитав стихотворение Ахмеда Джавада, посвященное Кавказской Исламской Армии, Т.Эрдоган отметил, что, как и в прошлом, во время последнего визита в Баку он еще раз стал свидетелем любви и уважения к Турции в Азербайджане: «Наш визит в Азербайджан, куда я был приглашен моим дорогим братом Ильхамом Алиевым, включает в себя очень важные послания. На Параде Победы на площади Азадлыг мы вновь стали свидетелями утверждения лозунга покойного Гейдара Алиева “одна нация, два государства”. На улицах Баку, в руках, на автомобилях, балконах, в окнах мы увидели развевающиеся флаги Турции и Азербайджана, наша делегация разделила радость победы людей. Мы почтили память 2783 военнослужащих-шехидов, погибших в Отечественной войне.

Президент Турции сказал, что с освобождением Нагорного Карабаха на Кавказе открылись двери для новой эпохи: «Турция и Азербайджан построили нерушимый мост из прошлого в будущее».
banner

Советуем почитать