• пятница, 26 Апреля, 21:46
  • Baku Баку 22°C

Хулуси Акар: «Строительство Совместного наблюдательного центра по Карабаху продолжается»

02 декабря 2020 | 17:00
Хулуси Акар: «Строительство Совместного наблюдательного центра по Карабаху продолжается»
Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил во вторник о Строительстве совместного центра по мониторингу режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, передает агентство «Анадолу».
«Строительство здания Центра продолжается. Наши военнослужащие приступят к своей миссии в очень сжатые сроки», - сказал Акар.
​По его словам, в​​​ совместном центре будут работать турецкий и российский генералы. ​​​​​​​
«Офицеры двух стран будут сообща участвовать в мониторинге режима прекращения огня, с тем, чтобы перемирие носило долгосрочный характер», - сказал турецкий министр.
Акар напомнил, что переговоры по техническим аспектам функционирования центра проводились под контролем заместителей глав оборонных ведомств Турции и РФ.
Глава оборонного ведомства Турции подчеркнул, что Азербайджан одержал победу не только на поле боя, но и на дипломатическом фронте.
Министр нацобороны Турции отметил, что турецкие специалисты также продолжают программу повышения уровня подготовки ВС Азербайджана.
«Мы готовы делать все возможное для наших братьев в Азербайджане. В этом не может быть никакого сомнения», - подчеркнул Акар.
banner

Советуем почитать