• суббота, 27 Апреля, 01:07
  • Baku Баку 14°C

Эвелина Закамская: «У азербайджанского народа хватит мудрости и великодушия, чтобы построить лучшую жизнь на возвращенных территориях»

14 ноября 2020 | 19:24
Эвелина Закамская: «У азербайджанского народа хватит мудрости и великодушия, чтобы построить лучшую жизнь на возвращенных территориях»
Уже несколько дней действует мирное соглашение, которое подписали Россия, Азербайджан и Армения. Стороны договорились о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. Сейчас там идет развертывание частей российских миротворцев. Для жителей Азербайджана дата подписания соглашения стала историческим событием, которого они ждали 30 лет. Радость события вместе с азербайджанским друзьями разделили и многие россияне, среди которых известные личности.
Телеведущая телеканала «Россия-24» Эвелина Закамская шесть раз делала большие итоговые интервью с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Множество раз была в Баку, где у телеведущей много друзей. Новость о заключении мира стала для нее неожиданной, но очень приятной новостью.
«Мир после войны всегда приходит со слезами на глазах. Таким начинается и мир после 30 лет противостояния Азербайджана и Армении.
Мы скорбим о погибших, о беженцах, но больше всего о годах, которые были прожиты в ненависти и страхе.
Признаюсь, мне с трудом верилось, что этот конфликт решится в обозримом будущем. То, что произошло, я считаю, большим политическим достижением президента Ильхама Алиева.
Я очень надеюсь, что у азербайджанского народа хватит мудрости и великодушия, чтобы сохранить мир и построить лучшую жизнь на возвращенных территориях», - сказала в беседе с порталом «Москва-Баку» Эвелина Закамская.
banner

Советуем почитать