• пятница, 26 Апреля, 21:08
  • Baku Баку 22°C

Информационная агрессия

06 ноября 2020 | 13:22
Информационная агрессия

ПОЛИТИКА
По мере разгрома армянских оккупантов и очищения от них наших оккупированных территорий усиливается информационная агрессия, проводимая мафиозной частью мировой армянской диаспоры. Особенно российской, где армяне преуспевают и процветают, безжалостно грабя страну, поливая грязью местные власти, и президента России - не в последнюю очередь.
Цель этой оголтелой пропаганды в том, чтобы русские парни шли погибать за их «великую Армению». К этой грязной работе геббельсовский армянский агитпроп широко привлекает проплаченных ими российских журналистов, выступающих в роли военных экспертов. Анализ некоторых российских сайтов и печатных СМИ обнажает откровенную безграмотность их исполнителей.
Так, проармянский сайт Avia.pro, существующий на деньги армянского лобби в России, 15 октября с.г. опубликовал статью «Американцы перебросили на помощь Азербайджану свое вооружение, технику и десятки военных», где указано, что все упомянутое доставлено в Баку с американской военной авиабазы Баграм (Афганистан) военно-транспортным самолетом Ан-124. Однако в статье дается снимок, на котором показан самолет Ан-22 «Антей».
Цель этой безграмотной с военно-технической и политической точки зрения фальшивки в том, чтобы помимо «сирийских боевиков» вмешать еще американских военных и тем самым подлить масло в огонь в натянутые и без того российско-американские отношения.
В другой статье сайта от 29 октября с.г. - «Украина поставила в Азербайджан «охотников» за российскими ПВО С-300 и ЗРПК «Панцирь-С», говорится: «Прибывшие несколько дней назад с территории Украины военные самолеты доставили на территорию Азербайджана комплексы «Кольчуга-М», которые были развернуты вдоль границы Армении и Азербайджана и Армении и Нагорного Карабаха».
Для информации: «Кольчуга-М» - автоматизированная станция пассивной радиотехнической разведки, разработанная украинскими инженерами и ученными, выпускалась Донецкой государственной акционерной холдинговой компанией (ГАХК) «Топаз», которая с 2014 года не находится в ведении Украины и не производит вышеуказанных станций. К тому же дальность обнаружения наземных целей позволяет разместить эту станцию не на границе, а на расстоянии до 600 км от цели. Автор фальшивки также не знает, что Нагорный Карабах не имеет границы с Арменией. Налицо очевидная безграмотность, а главная цель этой фальшивки проармянского сайта - испортить отношения Азербайджана с Россией.
А вот статья на сайте lenta.ru от 25 октября с.г. под названием «Турция отказалась возвращать России зенитные комплексы С-400». На самом же деле в статье говорится о том, что «Турция отказывается разрывать сделку с Россией по поставкам зенитных ракетных комплексов С-400». Об этом в частности заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Интерфакс». На кого рассчитана эта игра? Понятно, что прежде всего - на обывателя, который, пропустив несколько бутылок пива, берет в руки смартфон и, не углубляясь в смысл статьи, читает только заголовок. Последнее явно противоречит государственной политике России по отношению к Турции. Налицо попытки армянских идеологов вбить клин в отношения России и Турции. Ту же цель преследуют политические шоу на российском телевидении, где в роли жонглеров выступают подкупленные армянским лобби шоумены, которые, не скрывая, что их рыльца в пуху, широко пользуются услугами армянских «экспертов» или проплаченных армянами «политологов».
В статье в «Независимом военном обозрении» от 9 октября с.г. военный журналист Павел Иванов поместил статью «Почему бесполезны армянские «Искандеры», где сей «военный журналист» пишет: «За четыре года «НКР» (кавычки наши - Ред.) надо было закупить у России как можно больше беспилотных аппаратов - к примеру, «Орлан-10» или даже «Форпост-Р». Также возможно было стать первым покупателем дальнобойных управляемых ракетных систем «Гермес», прошедших проверку в Сирии еще три года назад. Другим направлением работы должны были стать закупки самоходных гаубиц 2С19, а лучше - 2С19М2. Также хорошо было бы закупить обновленные РСЗО «Торнадо-Г».
Удивляет безграничная безграмотность «журналиста-эксперта» - как никем не признанный субъект может покупать в России новую военную технику и на какие средства, а может быть, у этого «журналиста» есть сведения о других покупках военной техники сепаратистами в России?
Сайт gazeta.ru от 30 октября с.г. поместила статью, в которой сообщается, что «Азербайджан возобновил работу контрольно-пропускных пунктов на границе Ирана в непризнанном Нагорном Карабахе». Что это - незнание географии и истории событий или явное сгущение красок? К сведению этих провокаторов, Азербайджан лишь восстановил свои контрольно-пропускные пункты на освобожденных от армянской оккупации своих районах на границе с Исламской Республикой Иран.
Удивляет также другое - журналисты прежде всего должны объективно отражать события, соблюдать нейтралитет, но явно чувствуются откровенные проармянские взгляды некоторых российских журналистов. Как обычно, ряд статей некоторых российских «журналистов» заканчивается следующим экскурсом в историю: «В 1991 г. армяне, составляющие большинство населения Нагорно-Карабахской автономной области, провозгласили свою независимость». Они преднамеренно умалчивают о том, что армяне, предварительно осуществив геноцид по отношению к коренным жителям этой области - азербайджанцам, изгнали их силой оружия с родных мест. Таким же успехом армяне, изгнав коренное русское население из Краснодарского края, объявили в этом российском регионе свою независимость. Для сведения: в Краснодарском крае в последнее время увеличилась численность армян, где они с помощью небезызвестной своей землячки Маргариты Симоньян пытались протолкнуть в губернаторы мафиози-армянина Сергея Галицкого (Арутюнян), взявшего фамилию русской жены.
Также вызывает удивление, когда ряд российских журналистов, упоминая об армии обороны «Арцаха», не интересуется, как при населении около 50-60 тысяч человек можно иметь армию, которая оккупировала еще семь районов Азербайджана. Также преднамеренно умалчивается о том, что на этих территориях находился хорошо вооруженный экспедиционный корпус, а сейчас армия ВС Армении - страны оккупанта.
Надо понимать, что проплаченные армянским лобби российские журналисты являются иностранными агентами в России, поэтому должна быть проведена чистка от этих провокаторов.
В последнее время разоткровенничался некий медиамагнат, известный своими уголовными делами в России, - Арам Габрелянов. Так, 30 октября он заявил, что «турки применяют фосфорное оружие и сжигают леса Арцаха». Как говорится, на воре шапка горит. Многие помнят, что еще в первую Карабахскую войну армянские ВС применяли снаряды. Но он должен понимать, что в данной ситуации у Азербайджанской армии нет необходимости применять на своей территории этот тип боеприпасов, которые портят экологию освобождаемых от армянской оккупации территорий.
В связи с явным информационным беспределом, творимым габреляновыми и проплаченными ими «журналистами», председатель азербайджанской диаспоры России академик Фазиль Курбанов обратился к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину с письмом, где указывает, как «некоторые представители СМИ и политологи используют возможности доступа к средствам массовой информации и часто позволяют себе недопустимые выражения и суждения, которые могут повлечь за собой непредсказуемые последствия». Автор письма ссылается на высказывания Габрелянова от 30 октября с.г., где тот называет армян воинами, а азербайджанцев - торгашами, и в связи с провокационными высказываниями медиамагната просит возбудить уголовное дело в отношении зарвавшегося армянского мафиози.
Несмотря на все пакости армянского мафиозного лобби и их проплаченных «журналистов» победа будет за нами, поскольку, как неоднократно заявлял Президент Азербайджана, наше дело правое!
Тофик РАФИЕВ
На фото 1: Снимок самолета Ан-22 «Антей», приведенный в статье сайта Avia.pro
На фото 2: Самолет Ан-124 «Руслан», на который указывается в статье
banner

Советуем почитать