• суббота, 27 Апреля, 04:07
  • Baku Баку 14°C

В Барселоне открылся Дом Азербайджана (Фото)

30 августа 2020 | 12:53
В Барселоне открылся Дом Азербайджана (Фото)
При поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и по инициативе «Общества азербайджанцев Барселоны» в испанском городе Барселона состоялось открытие Дома Азербайджана.
Как сообщили АПА в Государственном комитете по работе с диаспорой, мероприятие было проведено в соответствии с карантинными правилами, введенными в связи с пандемией, в нем приняли участие азербайджанцы, проживающие в Каталонии, и представители общин различных народов, дружественных с нашей страной.
В начале церемонии были продемонстрированы видеоролики, посвященные 5-летней деятельности Общества азербайджанцев Барселоны и процессу создания Дома Азербайджана, озвучено поздравление председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Фуада Мурадова, адресованное проживающим в Испании азербайджанцам в связи с этим важным событием.
На церемонии выступили председатель Общества азербайджанцев Барселоны, руководитель Дома Азербайджана в Испании Керим Керимов, член правления общества Нармин Салаева, генеральный консул Грузии в Барселоне Кетеван Гоголашвили.
Выступившие высоко оценили роль Дома Азербайджана в плане объединения и сплочения азербайджанцев, проживающих в Барселоне и Испании, координации их деятельности, пропаганды наших национальных ценностей и исторических реалий. Была предоставлена подробная информация о 7 новых проектах, которые планируется осуществлять ежемесячно в Доме Азербайджана.
Отметим, что при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой дома Азербайджана функционируют в Германии, Италии, Польше, Венгрии, Турции, Эстонии и других странах.
banner

Советуем почитать