• суббота, 27 Апреля, 00:10
  • Baku Баку 14°C

Замкомандующего ВМФ России: «Кубок моря» – это символ нашей дружбы и морского братства» (Фото)

24 августа 2020 | 14:27
Замкомандующего ВМФ России: «Кубок моря» – это символ нашей дружбы и морского братства» (Фото)

24 августа состоялась встреча командующего Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана, контр-адмирала Субхана Бекирова с делегацией, возглавляемой заместителем главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) Российской Федерации, вице-адмиралом Владимиром Касатоновым.
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, на встрече обсуждались вопросы военного сотрудничества на Каспийском море, организации взаимных визитов военных кораблей двух стран и другие вопросы.
Затем состоялась пресс-конференция с участием глав делегаций стран-участниц, членов судейской комиссии, а также местных и иностранных журналистов.
«Мы очень рады тому, что вновь приехали в эту прекрасную страну», – сказал на пресс-конференции вице-адмирал Владимир Касатонов.
Он отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса в мире, решено провести соревнование: «Кубок моря» – это символ нашей дружбы и морского братства. В ходе этих соревнований мы видим, какого прогресса достигли ВМС других стран после предыдущего конкурса, еще более совершенствуем свое мастерство».
В свою очередь командующий ВМС Азербайджана отметил, что конкурс «Кубок моря» служит укреплению мира на Каспии.
«Согласно договоренности, достигнутой между министерствами обороны Азербайджана и России, уже четвертый год конкурс «Кубок моря» проводится на базе Военно-морских сил в Баку», – сказал командующий ВМС Азербайджана контр-адмирал Субхан Бекиров.
Он отметил, что в конкурсе примут участие малый артиллерийский корабль «Махачкала» Каспийской флотилии Военно-морского флота (ВМФ) России и азербайджанский сторожевой корабль «G-122»: «Проведение конкурса служит укреплению мира, развитию дружеских связей и обеспечению безопасности в Каспийском море».
АЗЕРТАДЖ, АПА
banner

Советуем почитать