• пятница, 26 Апреля, 21:38
  • Baku Баку 22°C

Перенесен срок заседания Комитета сотрудничества Азербайджан–ЕС

19 июня 2013 | 11:21
Перенесен срок заседания Комитета сотрудничества Азербайджан–ЕС

В 2013 году большинство мероприятий, связанных с реализацией соглашения о партнёрстве и сотрудничестве (PCA) между Азербайджаном и Европейским союзом, состоится в Баку, хотя в их проведении и возникла заминка.
Как сообщил Fineko/abc.az заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, очередное заседание Комитета сотрудничества Азербайджан–ЕС, которое планировалось провести в Баку 25 июня, в указанные сроки не состоится.
«Для переноса заседания были объективные причины, и стороны условились провести заседание комитета в начале октября также в Баку», – сказал М.Мамедгулиев.
Перенос заседания не отразится на ходе азербайджано-европейского сотрудничества. Так, запланированный до конца июня визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюссель состоится в установленный срок.
Отметим, что перенос заседания Комитета сотрудничества позволит ЕС в спокойной обстановке провести ротацию своего посла в Азербайджане. Новый руководитель делегации ЕС в Баку, как ожидается, приступит к работе в августе–сентябре.
banner

Советуем почитать