• пятница, 26 Апреля, 22:45
  • Baku Баку 22°C

МИД Азербайджана расследует визит российских экспертов на оккупированные территории

28 апреля 2014 | 16:07
МИД Азербайджана расследует визит российских экспертов на оккупированные территории

МИД Азербайджана прокомментировал визит российских экспертов Модеста Колерова и Станислава Тарасова на оккупированные территории Азербайджана.
"Визиты подобного рода, совершаемые без уведомления соответствующих органов Азербайджанской Республики, носят противозаконный характер", - отметил представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя визит российских экспертов на оккупированные территории Азербайджана.
По словам Абдуллаева, МИД Азербайджана расследует данный визит и проинформирует общественность об итогах.
При этом Абдуллаев подчеркнул, что один из экспертов - Станислав Тарасов ранее попал в «черный список» нежелательных лиц МИД Азербайджана. «Тарасов попал в черный список из-за визита в Нагорный Карабах еще в феврале 2012 года», - сказал представитель МИД.
26-27 апреля группа российских экспертов посетила оккупированные территории Азербайджана.
Согласно информации, в эту группу вошли и эксперты Модест Колеров и Станислав Тарасов. В частности, они побывали на оккупированных территориях вдоль реки Араз на границе с Ираном. Российские эксперты в Ханкенди встретились с главой сепаратистского режима Бако Саакяном и архиепископом Армянской апостольской церкви Паргевом.
Оба эксперты известны своей ярко выраженной проармянской позицией, отмечают местные СМИ.
В 2005-2007 гг, Модест Колеров занимал должность начальника Управления Администрации президента России по межрегиональным и культурным связям, позже был отправлен в отставку с занимаемой должности. В августе 2012 года Колеров был объявлен персоной нон грата в Латвии в связи с «угрозой территориальной целостности и экономической безопасности». Ранее Колерову был запрещен въезд на территорию Литвы, Эстонии и Грузии.
Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать