• вторник, 19 Марта, 07:29
  • Baku Баку 8°C

«Резолюция Европарламента является очередным примером неприязни к Азербайджану»- Афлатун Амашев

19 января 2019 | 17:05
«Резолюция Европарламента является очередным примером неприязни к Азербайджану»- Афлатун Амашев
Резолюция Европейского парламента по Азербайджану является очередным примером неприязни к стране. Об этом в пятницу сказал Trend председатель Совета печати Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламента) Афлатун Амашев.
«Резолюция Европарламента является комплексным выражением отношения к Азербайджану. Отношение же неприязненное. К примеру, в резолюции выражается обеспокоенность в связи с ЛГБТ-сообществом в Азербайджане, и власть призывают «не препятствовать правозащитникам, работающим с ЛГБТ-сообществом, и не запугивать их». Непонятно, как Европарламент определил наличие беспокойств в этой сфере? Интересно, какие правозащитники желали работать с ЛГБТ, но столкнулись с ограничениями?» - сказал председатель Совета печати.
По его словам, видно, что в резолюции применяется несерьезный подход, далекий от конкретики, что делается не случайно.
Амашев также отметил, что обвинения, выдвинутые в указанной резолюции, неправильно связывать со свободой слова и выражения.
Председатель Совета печати подчеркнул, что авторитетные структуры, такие как Европарламент, не должны становиться инструментом для определенных политических целей.
«Хорошо известно, какие политические игры ведутся в отношении Азербайджана, какие средства давления используются. Считаю, что необходимо прекратить применение данного подхода, построив отношения, основанные на взаимопонимании», - сказал Амашев.
banner

Советуем почитать