• вторник, 19 Марта, 09:40
  • Baku Баку 8°C

Али Ахмедов: «Создание ПЕА – одно из важных событий современной истории Азербайджана» (Фото-Обновлено)

21 ноября 2018 | 13:41
Али Ахмедов: «Создание ПЕА – одно из важных событий современной истории Азербайджана» (Фото-Обновлено)
21 ноября в центральной штаб-квартире Партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) состоялось мероприятие, посвященное 26-й годовщине создания партии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заместитель премьер-министра, заместитель председателя – исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов рассказал об истории создания ПЕА, пройденном ею доблестном пути и достигнутых сегодня грандиозных успехах. Он отметил, что создание ПЕА, пройденный ею славный исторический путь входят в число важнейших событий в Азербайджане. ПЕА может считаться одной из самых успешных политических организаций не только в истории Азербайджана, но и в современном мире.
Разъясняя причины создания Партии «Ени Азербайджан» и общественно-политический характер того периода, заместитель премьер-министра подчеркнул, что в начале 1990-х годов Азербайджан оказался на краю пропасти. Интеллигенция, видящая путь спасения Азербайджана в такой ситуации в возвращении общенационального лидера Гейдара Алиева к власти, выдвинула инициативу создания под руководством великого лидера Партии «Ени Азербайджан». Возвращение Гейдара Алиева к власти избавило Азербайджан от угрозы гибели.
Было отмечено, что достойное продолжение Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым политики Гейдара Алиева явилось основным фактором, обусловившим дальнейшее развитие ПЕА. Одержанные ПЕА победы непосредственно связаны с политикой, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, и одобрением гражданами этой политики.
Подчеркивалось, что в настоящее время Азербайджан является лидирующим государством в регионе. Позиция нашей страны на международной арене значительно усилилась. Развитие, модернизация экономики Азербайджана серьезно укрепили позицию нашей страны как в регионе, так и в мире. Азербайджан уже много лет обладает статусом лидера региона и никогда не упустит этот статус.
Выступивший затем заместитель премьер-министра, член Правления ПЕА Гаджибала Абуталыбов рассказал о периоде создания партии, напомнив, что в то время наш народ столкнулся с очень тяжелыми испытаниями. Он подчеркнул, что именно в такой период интеллигенция, думающая о будущем Азербайджана, обратилась к общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Напомнив, что спустя некоторое время после создания ПЕА великий лидер Гейдар Алиев по настоятельному требованию народа вернулся к власти, заместитель премьер-министра сказал, что общенациональный лидер избавил Азербайджан от всех угроз.
Было отмечено, что, обеспечив общественно-политическую стабильность, великий лидер наметил стратегию развития Азербайджана. Политика, определенная великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается председателем партии, Президентом страны Ильхамом Алиевым. Благодаря этой политике Азербайджан входит в число авторитетных стран мира.
Заместитель председателя Милли Меджлиса, член Правления ПЕА Бахар Мурадова в своем выступлении также коснулась доблестного пути, пройденного Партией «Ени Азербайджан» за 26 лет, ее положения в обществе и достигнутых успехов. Подчеркнув, что создание ПЕА пришлось на сложный период, заместитель председателя парламента особо отметила самоотверженность людей, которые вели в то время борьбу за создание партии.
Бахар Мурадова сказала, что идеи Гейдара Алиева сегодня успешно претворяются в жизнь Президентом Ильхамом Алиевым. Она добавила, что членам партии принадлежит особая роль в достигнутых успехах.
Выступивший затем молодой член ПЕА Мехман Мусаев подчеркнул, что наследие Гейдара Алиева является большой школой для азербайджанской молодежи.
banner

Советуем почитать