• суббота, 27 Апреля, 00:54
  • Baku Баку 14°C

Армения выклянчила у Европы деньги на проведение выборов

15 ноября 2018 | 10:51
Армения выклянчила у Европы деньги на проведение выборов
Европейский союз, правительства Германии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Швеции окажут финансовую поддержку для проведения внеочередных парламентских выборов в Армении, которые состоятся 9 декабря, передает News.am.
И.о. первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян, руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, послы Германии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении, временный поверенный в делах Швеции и постоянный представитель ООН, постоянный представитель ПРООН в Ереване 14 ноября подписали документ об официальном старте программы поддержки избирательных процессов.
Программа «Поддержки избирательным процессам в Армении» направлена на содействие властям в деле проведения надежных и прозрачных выборов, а также укрепления возможностей избирательных органов республики.
Программа финансируется Правительством Армении, ЕС, ФРГ, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Швецией. Они, соответственно, выделят 0,7 млн долларов, 1,5 млн евро, 0,7 млн евро, 0,5 млн фунтов стерлингов и 1,5 млн шведских крон.
Отметим, что за финансовой поддержкой к европейским странам обратился Кабинет министров Армении.
banner

Советуем почитать