• пятница, 29 Марта, 10:58
  • Baku Баку 5°C

Госкомтаможня опровергла информацию об импорте в Азербайджан картофеля армянского происхождения

23 октября 2018 | 20:25
Госкомтаможня опровергла информацию об импорте в Азербайджан картофеля армянского происхождения
Запрещен импорт в Азербайджан любой продукции армянского происхождения, и таможенные органы осуществляют серьезные меры контроля в этом направлении, говорится во вторник в сообщении Государственного таможенного комитета.
В сообщении отмечается, что выдвигаются претензии относительно того, что импортируемый из Грузии в Азербайджан картофель опасен для здоровья человека и среди импортируемой продукции имеется также картофель армянского происхождения. Органам таможни были предъявлены обвинения по этому поводу.
В Госкомитете сообщили, что после проверки соответствующих документов ввозимой в страну продукции и транспортных средств, а также картофеля выдается разрешение на их импорт.
«Так, после проверки таможенными органами фитосанитарных сертификатов растений и продукции растениеводства, в том числе картофеля, выданных полномочной структурой страны-экспортера, выдается разрешение на их импорт, что исключает пропуск через контрольно-пропускной пункт продукции армянского происхождения», - отмечается в сообщении.
Также говорится, что Агентство пищевой безопасности проводит мероприятия по проверке безопасности продовольственной продукции.
Trend
banner

Советуем почитать