• суббота, 27 Апреля, 01:05
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана подписал распоряжение о помиловании (Добавлено)

24 мая 2018 | 17:03
Президент Азербайджана подписал распоряжение о помиловании (Добавлено)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании.
Об этом АПА сообщил член Комиссии по помилованию Алимамед Нуриев.
А.Нуриев отметил, что в список помилованных вошли имена 634 людей. Среди помилованных есть участники нардаранских событий и писатель Садай Шекерли.
Как сообщил Report источник в пенитенциарной службе, сейчас идет подготовка к исполнению помилования.
Попавшие под помилование люди будут освобождены завтра, 25 мая. Не исключено, что некоторые будут отпущены сегодня.
Текст распоряжения и список освобожденных лиц опубликован на сайте главы государства (https://www.president.az/articles/28741).
Из них 607 человек освобождены от отбывания оставшегося срока заключения, 9 человек – от отбывания условного срока заключения, 6 человек – от принудительных работ, 11 человек – от штрафов. Еще один человек освобожден от отбывания отложенного срока наказания.
Распоряжение о помиловании предусматривает досрочное освобождение 42 иностранных граждан и трех человек без гражданства.
В частности, среди помилованных 6 россиян, 12 граждан Грузии, 5 – Китая, 4 – Ирана, по три – Турции, Бангладеш, по 2 – Туркменистана и Казахстана, по одному – Украины, Афганистана, Индии, Камеруна, Узбекистана.
Среди помилованных лица, арестованные во время беспорядков в Нардаране (декабрь 2015 года) и пикета исламистов перед Минобразования в поддержку хиджаба для женщин Азербайджана, а также активист Партии Народного фронта Азербайджана и оппозиционный журналист, передает «Интерфакс-Азербайджан».
banner

Советуем почитать