• суббота, 27 Апреля, 01:57
  • Baku Баку 14°C

«Выборы продемонстрируют волю азербайджанского народа» – Посол Израиля

29 марта 2018 | 17:25
«Выборы продемонстрируют волю азербайджанского народа» – Посол Израиля
«Свободные и независимые выборы очень важны в демократическом обществе, и очень важно, что Конституция Азербайджана предоставляет всем своим гражданам право голоса. Я считаю, что эти выборы покажут волю азербайджанского народа», – сказал в интервью сайту sechki-2018.az Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в Азербайджане Дан Став.
Он напомнил, что недавно в Армении и в России состоялись президентские выборы, которые наряду с Азербайджаном являются важными игроками в регионе в вопросе карабахского конфликта.
«Я надеюсь, что президентские выборы положительно повлияют на усилия, направленные на мирное урегулирование карабахского конфликта», – сказал дипломат.
Израильский посол отметил, что выборы важны в демократических странах. «Это дает людям возможность выразить свои мысли и выбрать своего представителя и своих лидеров на предстоящие годы. В Азербайджане президент определяет внешнюю политику и играет значительную роль в осуществлении внутренней политики, поэтому президентские выборы важны для страны», – отметил посол.
banner

Советуем почитать