• вторник, 23 Апреля, 10:30
  • Baku Баку 20°C

Примадонна оппозиции

15 июня 2017 | 10:42
Примадонна оппозиции

КОММЕНТАРИЙ
Время от времени некоторые представители отечественной оппозиции, пробудившись от спячки, желают встряхнуться. Методы не имеют значения, но лучше всего встряску дают скандалы. Обменявшись нелицеприятными высказываниями в адрес друг друга, они как бы напоминают обществу, что все еще существуют.
Между «демократами» (ДПА) и фронтистами (ПНФА) особой любви никогда не было, Сардар Джалалоглу и Али Керимли время от времени «скрещивали шпаги», а если точнее, клавиатуры своих электронных орудий, чтобы высказать, что они думают друг о друге.
Хороший метод, не правда ли? Не надо доказывать, какой ты крутой мужик, «щупать» друг другу физиономии. Сиди себе за компьютером и сваливай кучу дерьма на оппонента. А вот победителя определят такие же «крутые», выставляющие лайки. Кто больше их набрал, тот и «крутой».
Сардар Джалалоглу и Али Керимли вновь решили напомнить о себе. Правда, второй на плаву держится именно за счет постоянных скандалов вокруг его персоны, а первый, занимаясь последнее время вопросами теологии, истории, чуть поспокойнее. Причиной же компьютерной схватки стало то, что А.Керимли почему-то дал команду своим людям начать массированную атаку на лидера ДПА. В ответ С.Джалалоглу, назвав А.Керимли «примадонной азербайджанской политики», заявил, что пока он у руля ПНФА, поток отставок из партии не уменьшится. Комментируя сложившуюся ситуацию, С.Джалалоглу отметил, что лидер ПНФА ведет скрытую политику. «Почему народ покидает ПНФА? Потому что у этой партии нет конкретной идеологии и политической палитры. Например, мы, будучи ДПА, отдаем предпочтение демократическим ценностям, другие же строят всю политику на других ценностях. Что касается ПНФА, непонятны ее приоритеты и чему она вообще служит, - сказал лидер ДПА, отметив, что А.Керимли взял на себя новую миссию. - Он лепит ярлыки другим партиям. Спрашивается, кто дал тебе такое право. Ты что, примадонна политики?». Кроме того С.Джалалоглу считает, что поведение А.Керимли не отвечало никаким критериям нравственности. «Он считает себя лидером оппозиции. Но кто он такой? Ты даже не можешь быть лидером ПНФА. После смерти Эльчибея эта партия развалилась. Какие шаги этой партии воспринимаются в обществе и даже в лагере оппозиции? Он посадил за компьютеры 5-10 своих подручных, которые вовсю его расхваливают. Это похоже на ребенка, который сам с собой играет. Он не понимает, что это «пиар» против него самого. Это человек, заслуживающий упреков и обвинений. Он говорит, что Эльчибей наш лидер. А ведь я могу подтвердить, что до самой смерти Эльчибей держал его на расстоянии. Причина проста - А.Керимли еще при жизни предал Эльчибея. И теперь не хочет понять, что причиной нынешнего состояния оппозиции является именно А.Керимли», - сказал С.Джалалоглу.
Что ответит на это Али Керимли, пока известно ему одному. Хотя можно предположить, что аргументированного ответа не будет, вместо этого в адрес лидера ДПА выльется ушат грязи и оскорблений. В социальных сетях, конечно. И под вымышленными никами. Жаль, но именно такие подтверждают, что мужское начало вырождается. А как было хорошо раньше. Вызвал на дуэль, в крайнем случае на кулачный бой… А сейчас дерутся только компьютерные «электроники».
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать