• суббота, 27 Апреля, 05:59
  • Baku Баку 14°C

«Трагедия в Ходжалы не будет забыта» - Вице-премьер Турции

24 февраля 2017 | 16:34
«Трагедия в Ходжалы не будет забыта» - Вице-премьер Турции
Международное сообщество не должно более оставаться безучастным к преступлениям, совершенным в Ходжалы 26 февраля 1992 года, говорится в послании вице-премьера правительства Турции Нумана Куртулмуша, приуроченном к 25-летию событий в Ходжалы.
Автор послания называет события к Ходжалы «беззаконием, не имеющим ничего общего с человечностью», передает агентство «Анадолу».
Также в документе акцентируется внимание на массовых убийствах мирного населения армянскими бандами в Ходжалы. Кровавые события в Ходжалы никогда не будут забыты, отмечает вице-премьер.
В послании говорится, что страны Запада при каждой удобной возможности превращаются в пропагандистский рупор армян и пытаются игнорировать одну из самых кровавых страниц истории XX века - резню в Ходжалы.
«Народы Турции и Азербайджана как часть единого целого в составе двух государств будут и далее будут находиться рядом и в счастье, и в горе. Наше братство будет вечным. Боль азербайджанских братьев – наша боль. Скорблю по жертвам трагедии в Ходжалы», - говорится в послании.
26 февраля 1992 года в городе Ходжалы от рук армянских военных погибли 613 мирных жителей, в том числе 83 ребенка и 106 женщин.
banner

Советуем почитать