• вторник, 19 Марта, 12:32
  • Baku Баку 8°C

Посольство Азербайджана в России обратилось к гражданам

20 февраля 2017 | 18:20
Посольство Азербайджана в России обратилось к гражданам
Посольство Азербайджана в России предупредило граждан о выдачах фальшивых официальных документов от имени Азербайджанской Республики со стороны мошенников.
Как сообщает Report, об этом говорится в сообщении дипломатического представительства в России.
«Посольство считает необходимым вновь заявить, что любые официальные документы от имени Азербайджанской Республики в России выдаются гражданам только в посольстве в Москве и генеральных консульствах в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Обратившиеся в эти официальные представительства на основании выданной им квитанции осуществляют оплату государственной пошлины только путём банковского платежа. Все консульские сборы по итогам каждого месяца в безналичном виде перечисляются в казначейство, обращаясь в доход Азербайджанского государств», - говорится в сообщении.
В посольстве отметили, что услуги различных «посредников», предлагающих гражданам за наличный расчет оформление тех или иных документов, незаконны, а выдаваемые ими «справки» - фальшивы.
В этой связи посольство настоятельно призвало всех граждан Азербайджана, пребывающих в России, с уважением относиться к требованиям законодательства Азербайджана и России, не допуская действий, идущих вразрез с установленными нормами.
banner

Советуем почитать