• пятница, 26 Апреля, 23:09
  • Baku Баку 22°C

Коммунальные расходы проживающих в общежитиях и пансионатах вынужденных переселенцев будет оплачивать государство

14 февраля 2017 | 18:31
Коммунальные расходы проживающих в общежитиях и пансионатах вынужденных переселенцев будет оплачивать государство
Коммунальные расходы проживающих в общежитиях и пансионатах вынужденных переселенцев будет оплачивать государство. Эти вынужденные переселенцы будут получать ежемесячное пособие в размере 20 манатов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ «О внесении изменений в указ Президента Азербайджанской Республики от 23 января 2017 года «Об установлении единого ежемесячного пособия для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц».
Как сообщает АПА, согласно распоряжению коммунальные расходы вынужденных переселенцев, временно размещенных в местах, где не возможна установка счетчиков и их использование (бывшие общежития, лечебные пансионаты и другие здания), до тех пор, пока эти вынужденные переселенцы не будут переселены в новые населенные пункты, будут оплачиваться государством в централизованном порядке в рамках норм, которые действовали до 1 января 2017 года.
С 1 февраля 2017 года коммунальные затраты вынужденных переселенцев и приравниваемых к ним лиц, временно проживающих в негазифицированных зданиях (общежитиях, пансионатах, недостроенных зданиях), в соответствии с лимитом, определенным Кабинетом министров, будут оплачиваться государством в централизованном порядке непосредственно в коммунальные службы. Также для этих лиц ежемесячное пособие с 1 февраля 2017 года будет составлять 20 манатов.
banner

Советуем почитать