• пятница, 26 Апреля, 22:20
  • Baku Баку 22°C

Президент Азербайджана посетил Исмаиллинский район (Фото-Обновлено)

10 августа 2016 | 21:23
Президент Азербайджана посетил Исмаиллинский район (Фото-Обновлено)

10 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, завершив поездку в Габалу, прибыл в Исмаиллинский район.
Сначала глава государства посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в центре города Исмаиллы, возложил цветы к монументу.
Глава Исполнительной власти Исмаиллинского района Мирдамед Садыхов проинформировал Президента Ильхама Алиева о благоустройстве, проведенном в парке, носящем имя общенационального лидера, а также работе, проделанной в последнее время в районе, и запланированных проектах.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии гидроэлектростанции «Исмаиллы-2», передает АЗЕРТАДЖ.
Глава государства был проинформирован о том, что основными компонентами станции общей проектной мощностью 1,6 мегаватт являются водоприемник, три трубы, протяженностью 2115 метров и диаметром 800 миллиметров каждая, здание станции, системы контроля, охраны, управления и учета, три гидротурбины, общей проектной мощностью 1,6 мегаватт, и три гидрогенератора, 10 и 0,4-киловольтные подстанции и линии электропередачи.
Президент Ильхам Алиев запустил гидроэлектростанцию.
Затем Президент Азербайджана ознакомился с условиями, созданными в капитально реконструированном по инициативе Фонда Гейдара Алиева детсаде-яслях в Исмаиллы.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия детского сада.
Было сообщено, что капитальная реконструкция детского сада, функционирующего в предыдущие годы с двумя группами, стартовала в начале 2015 года по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В настоящее время детский сад превратился в новое дошкольное образовательное учреждение с пятью группами. После капитального ремонта условия в детсаде-яслях были доведены до современного уровня.
В фойе здания созданы фотоуголки, отражающие внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева, главы государства Ильхама Алиева и Президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях.
В тот же день глава государства принял участие в открытии капитально реконструированной автомобильной дороги Гарамарьям-Исмаиллы.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что раньше ширина проезжей части автодороги III технической категории составляла шесть метров. После реконструкции ширина проезжей части дороги была увеличена до семи метров, разрушенные водоотводные трубы были заменены, а старые восстановлены.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.
Далее Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными после капитального ремонта в Олимпийском спортивном комплексе в Исмаиллинском районе.
Капитальный ремонт в комплексе в соответствии с поручениями главы государства начался в марте 2015 года.
Основный спортивный зал комплекса на 510 мест оснащен современным оборудованием.
Затем Президент Азербайджана принял участие в открытии завода по производству велосипедов «ISMA BIKES».
Глава государства был проинформирован о том, что проект этого производственного предприятия, построенного на территории села Дияллы, расположенного в шести километрах от города Исмаиллы, был реализован в рамках сотрудничества с велосипедным заводом в Софии.
Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в действие.
Глава государства испытал произведенный на заводе велосипед.
Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района и коллективом завода.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать