• пятница, 29 Марта, 14:49
  • Baku Баку 14°C

Госслужба о слухах о мобилизации – Заявление

04 мая 2016 | 13:57
Госслужба о слухах о мобилизации – Заявление
Госслужба по мобилизации и призыву на военную службу прокомментировало новости в СМИ об объявлении мобилизации в Азербайджане.
Как сообщили Oxu.Az в госслужбе, в стране подготовка к мобилизации и мобилизация, присоединение к воинским частям, проведение сборов в связи с мобилизацией регулируются законами Азербайджанской Республики «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Азербайджанской Республике» и «О воинской обязанности и военной службе».
Согласно статье 3.2 закона Азербайджанской Республики «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Азербайджанской Республике», решение президента Азербайджанской Республики об объявлении мобилизации сразу распространяется средствами массовой информации, а при невозможности этого, любыми другими возможными способами.
В связи с новостями об объявлении мобилизации хотим заявить, что призыв находящихся в запасе военнообязанных в местные отделы, управления и отделения Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу проводится регулярно. В настоящее время, в связи с завершением апрельского призыва, проводится регистрация уволенных в запас с военной службы военнообязанных, а также повторное уточнение информации о находящихся в запасе ресурсах.
Доводим до вашего сведения, что согласно требованиям действующего законодательства, постановка всех призывников и военнообязанных на воинский учет, уточнение и проверка запасных ресурсов (людей и транспорта) являются обязанностями Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу.
Если в Азербайджанской Республике объявят мобилизацию, об этом сообщат средствам массовой информации, и военнообязанные в запасе с целью определения своего назначения в ходе мобилизации и во время войны будут призваны в местные отделы, управления и отделения Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу».
banner

Советуем почитать