• пятница, 26 Апреля, 22:59
  • Baku Баку 22°C

Новруз Мамедов: «Визит Президента Азербайджана в Вашингтон представляет особую важность» (Обновлено)

27 марта 2016 | 21:07
Новруз Мамедов: «Визит Президента Азербайджана в Вашингтон представляет особую важность» (Обновлено)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтон представляет особую важность. Об этом в интервью телеканалу ANS сказал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.
По его словам, в ходе саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне глава государства расскажет о проведенных работах в Азербайджане по ядерной безопасности и о тех задачах, которые еще предстоит выполнить.
«С другой стороны, важность данного саммита заключается в том, что в ходе его работы будут проведены различные встречи, контакты и обсуждения. В результате именно таких встреч предпринимаются важные шаги по развитию двухсторонних отношений», - сказал Новруз Мамедов.
С учетом всего этого, визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтон представляет особую важность, сказал Новруз Мамедов.
Кроме того, заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана отметил, что сегодня Азербайджан не является чьим-либо конкурентом и не ведет конкуренцию ни с одной страной, даже в сфере энергетики.
Новруз Мамедов также сказал, что те, кто принимает действия Азербайджана за конкуренцию, осуществляет провокации, в определенном смысле, пытаются повлиять на имидж и авторитет Азербайджана. «Они не смогут этого добиться, потому что мы на правильном пути и действуем правильно», - сказал Новруз Мамедов.
По его словам, внутренняя и внешняя политика Азербайджана в последние 25 лет направлены на искреннее, взаимное и полезное сотрудничество. «Азербайджан, как страна, расположенная между Западом и Востоком, Севером и Югом, на границе исламского и христианского миров, находится в самой важной точке мира - Южном Кавказе», - добавил Новруз Мамедов.
Trend
banner

Советуем почитать