• пятница, 26 Апреля, 22:40
  • Baku Баку 22°C

Президент Ильхам Алиев провел ряд встреч (Обновлено)

09 марта 2016 | 12:25
Президент Ильхам Алиев провел ряд встреч (Обновлено)
9 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Украины Виктора Ющенко.
На встрече речь шла о значении Глобального Бакинского форума, организуемого Международным центром Низами Гянджеви, было подчеркнуто, что мероприятие служит делу расширения международного сотрудничества.
Было отмечено значение комплексного обсуждения на Форуме политических, экономических, мультикультуральных и других вопросов.
В тот же день Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Сербии Бориса Тадича.
На встрече с удовлетворением было отмечено, что Международный центр Низами Гянджеви за короткое время выполнил большую работу, и эта структура превратилась в важную международную организацию, подчеркнуто значение вопросов, которые будут обсуждаться на организуемом Центром Глобальном Бакинском форуме, с точки зрения расширения международного сотрудничества, отмечено значение Форума в пропаганде нашей страны.
9 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего премьер-министра Государства Израиль Эхуда Барака.
На встрече было подчеркнуто, что IV Глобальный Бакинский форум уже превратился в крупное международное мероприятие. Отмечалось, что в повестку дня Форума включены многие важные вопросы.
Подчеркивалось, что Бакинский форум создает хорошие возможности для обсуждения идущих в мире процессов.
В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял бывшего Президента Республики Хорватия Степана Месича.
На встрече было подчеркнуто значение Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви. Отмечалось, что повестка дня Форума охватывает обширные сферы, в том числе вопросы энергетики, безопасности, борьбы с терроризмом, беженцев, межрелигиозного сотрудничества и пр., что создает широкие возможности для обсуждения актуальных проблем, было подчеркнуто, что мероприятие превратилось уже в важный международный форум.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать