• пятница, 26 Апреля, 22:32
  • Baku Баку 22°C

Мониторинговая миссия ПАСЕ приветствует открытость властей Азербайджана в связи с выборами

23 сентября 2015 | 16:45
Мониторинговая миссия ПАСЕ приветствует открытость властей Азербайджана в связи с выборами

Делегация ПАСЕ по мониторингу предвыборной ситуации в Азербайджане поприветствовала открытость азербайджанских властей, а также то, что для наблюдения за парламентскими выборами был приглашен ряд международных организаций. Об этом говорится в заявлении мониторинговой группы ПАСЕ, обнародованном на сайте Парламентской ассамблеи в среду.
Мониторинговая миссия ПАСЕ выразила сожаление по поводу того, что БДИПЧ/ОБСЕ и Азербайджан не пришли к согласию по некоторым вопросам, в результате чего участие в выборах наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ было отменено.
Как говорится в заявлении, большое количество опрошенных подчеркнули значимый прогресс за пять лет, прошедших после последних выборов.
Делегация ПАСЕ была проинформирована Центральной избирательной комиссией о разных этапах подготовки к парламентским выборам.
«Как отметили в ЦИК, никаких жалоб пока не было зарегистрировано», - говорится в сообщении.
Делегация ПАСЕ поприветствовала то, что ведущие оппозиционные партии решили сотрудничать для усиления своих шансов на победу на выборах.
Азербайджанские власти заверили наблюдательную миссию ПАСЕ в том, что будут приняты все необходимые меры для обеспечения прозрачности избирательного процесса, включая процесс голосования и подсчет голосов.
В ходе своего визита 21 – 22 сентября делегация ПАСЕ провела ряд официальных встреч в Азербайджане.
Парламентские выборы пройдут в Азербайджане 1 ноября.
Trend
banner

Советуем почитать