• суббота, 27 Апреля, 00:50
  • Baku Баку 14°C

Мехрибан Алиевой вручен Сретенский орден Сербии (Фото)

12 июня 2015 | 13:37
Мехрибан Алиевой вручен Сретенский орден Сербии (Фото)
Первой леди Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой вручена высокая государственная награда Республики Сербия – Сретенский орден.
Как передает АЗЕРТАДЖ, церемония вручения прошла перед встречей с участием президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, его супруги Мехрибан Алиевой и президента Сербии Томислава Николича, его супруги Драгицы Николич, прибывшими в нашу страну с визитом для участия в церемонии открытия первых Европейских игр.
В ходе встречи был зачитан Указ президента Сербии о награждении первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой Сретенским орденом.
Президент Сербии Томислав Николич вручил Мехрибан Алиевой Сретенский орден.
Первая леди Мехрибан АЛИЕВА сказала: Большое спасибо, господин Президент. Это – большая честь для меня. Хочу выразить Вам глубокую признательность за эту награду.
Президент Томислав НИКОЛИЧ сказал: Знаете, в Сербии говорят: Семью не выбирают, а вот друзей выбирают. Большое спасибо Вам за то, что выбрали нас.
Мехрибан АЛИЕВА: Благодарю, я считаю эту награду не только оценкой наших усилий, но и символом взаимной дружбы и уважением между Сербией и Азербайджаном. Большое спасибо, Фонд продолжит свою деятельность в Вашей замечательной стране.
Томислав НИКОЛИЧ: Благодарю.
Мехрибан АЛИЕВА: Желаю Вашей команде успехов на Европейских играх.
Президент Ильхам АЛИЕВ: Я тоже поздравляю вас с присуждением самой высокой награды дружественной страны.
Мехрибан АЛИЕВА: Благодарю, это - большая честь для меня.
Х Х Х
На встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Сербии Томиславом Николичем было выражено удовлетворение успешным развитием связей между нашими странами в различных отраслях, в том числе в области политики, экономики, энергетики и других сферах. Было подчеркнуто значение первых Европейских игр, высоко оценены условия, созданные для их проведения.
В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями о дальнейшем расширении связей между Азербайджаном и Сербией. Президент Сербии Томислав Николич пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева посетить его страну с визитом.
banner

Советуем почитать