• вторник, 16 Апреля, 17:23
  • Baku Баку 19°C

Минобороны раскритиковало частные теле- и радиоканалы

03 февраля 2015 | 19:05
Минобороны раскритиковало частные теле- и радиоканалы

Некоторые частные теле- и радиоканалы зазывают молодежь в бары и рестораны, вместо того чтобы воспитывать у нее патриотический дух. Об этом сказал начальник отдела по морально-психологической подготовке и связям с общественностью Минобороны Азербайджана полковник Руфат Амиров, сообщает во вторник бюллетень “Azimut”.
По его словам, самое сильное психологическое давление, которому подвергаются солдаты в связи с военной службой, связано с ложью о ней и армейской жизни в СМИ.
Амиров, отметив, что в ряде случаев некоторые силы пытаются создать пропасть между армией и обществом и запятнать имидж армии, раскритиковал частные теле- и радиоканалы.
«Некоторые частные теле- и радиоканалы зазывают молодежь в бары и рестораны, вместо того чтобы воспитывать у нее патриотический дух. Организуя бессмысленные, дешевые шоу, они пропагандируют космополитическое мышление и манеры поведения», - подчеркнул он.
Полковник также обеспокоен деятельностью НПО, функционирующих в сфере патриотического воспитания.
«В стране действуют десятки НПО. Работу большинства из них в сфере патриотического воспитания нельзя считать удовлетворительной. А они должны взять на себя заботу об организации военно-патриотических клубов, чем могли бы внести достойный вклад в это важное дело», - сказал начальник отдела.
Амиров добавил, что воспитание солдат, осознающих свой конституционный долг, бесконечно любящих свою землю и народ, кроме родителей, является делом каждого человека, начиная от воспитателей детсадов до командиров, всех институтов гуманитарного профиля, общественных институтов.
«К большому сожалению, еще рано говорить об эффективности осуществляемых в этом направлении мер и устранении всех проблем», - посетовал начальник отдела.
Он также коснулся вопроса борьбы со случаями унижения достоинства в армии. «Определяя главные направления воспитательной работы с личным составом, на передний план выдвигается важность уважения чувств и личности каждого», - подчеркнул Амиров.
Trend
banner

Советуем почитать