• суббота, 27 Апреля, 04:32
  • Baku Баку 14°C

Новруз Мамедов: «Таких коварных провокаций со стороны Армении было много»

13 ноября 2014 | 10:47
Новруз Мамедов: «Таких коварных провокаций со стороны Армении было много»

Как уже сообщалось, в последние дни вооруженные силы Армении проводят военные учения в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. Какова их цель? Кавказинфо обратился с этим вопросом к заместителю руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующему отделом внешних связей Новрузу Мамедову.
АзерТАдж предлагает вниманию ответ Н.Мамедова на вопрос Кавказинфо.
– Люди, хорошо знакомые с политикой и логикой руководства Армении относительно нагорно-карабахского конфликта, не удивятся случившемуся.
Как вам известно, если обратить внимание на последние процессы, то после встреч, проведенных в Сочи, Париже, и переговоров, проведенных с государственным секретарем США Джоном Керри, сложилось такое впечатление, что есть движение, направленное на решение проблемы, что прилагаются усилия для урегулирования конфликта.
Президент Армении Саргсян, министр иностранных дел Налбандян также выступили с заявлениями о том, что довольны переговорами. Но, как видно, армянам в такой ситуации крайне необходимо было частое совершение провокаций, формирование на международной арене предвзятой позиции в отношении Азербайджана. Подумайте сами, для чего нужно было в такое время проводить на оккупированной территории Агдамского района Азербайджана учения с участием 40-тысячного воинского контингента?! Причем они пересекли линию соприкосновения войск и учинили провокацию на азербайджанской стороне, какую цель они преследовали?
В этот момент коварная политика армянского руководства проявляется наиболее отчетливо. Сформировав на международной арене мнение о том, что в процессе переговоров, якобы, достигнуты подвижки, руководители Армении привыкли прибегать к таким хитрым провокациям для формирования с помощью своих диаспор, лоббистов и стоящих за ними других сил негативного мнения об Азербайджане.
Армяне пытаются сформировать такое мнение, будто Азербайджан не желает урегулирования конфликта. Спрашивается, какую цель вы преследуете, проводя военные учения на территории Азербайджана, которую уже 25 лет удерживаете под оккупацией? Конечно, всем известно, что цель одна – очернить Азербайджан, с помощью своих сторонников сформировать негативное мнение об Азербайджане. В этом и заключается цель. Таких коварных провокаций было много. Какую бы цель эти провокации ни преследовали, армяне не добьются своего. Освобождение оккупированных территорий – главная цель Азербайджана.
banner

Советуем почитать