• вторник, 19 Марта, 13:35
  • Baku Баку 8°C

Представители омбудсмана ознакомились с условиями заключения Тофика Ягублу

10 октября 2014 | 11:47
Представители омбудсмана ознакомились с условиями заключения Тофика Ягублу
Члены Национальной превентивной группы по предотвращению пыток уполномоченного по правам человека (омбудсмана) посетили исправительные учреждения Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана №№ 12, 13 и 14.
В учреждении №12 они встретились с председателем Исламской партии Азербайджана Мовсумом Самедовым, который решением Гарадагского районного суда был переведен в тюремный режим сроком на два года, и ознакомились с условиями его содержания.
Также они ознакомились с состоянием содержащегося в учреждении №13 заместителя председателя оппозиционной партии «Мусават» Тофика Ягублу. Последний не высказал каких-либо претензий по поводу условий его содержания и обращения с ним.
Содержащийся в исправительном учреждении №14 журналист, главный редактор газеты «P.S.Nota» также не имел жалоб ни по поводу условий его содержания, ни по поводу обращения с ним.
В связи с вопросами, поднятыми на этих встречах, омбудсман Эльмира Сулейманова обратилась в соответствующие полномочные государственные органы.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать