• суббота, 27 Апреля, 06:38
  • Baku Баку 12°C

«Им поручено объединиться вокруг Рустама Ибрагимбекова»

02 июля 2013 | 17:25
«Им поручено объединиться вокруг Рустама Ибрагимбекова»

«Хотя Иса Гамбар и Али Керимли долгие годы пытаются стать единым кандидатом от оппозиции, они не могут этого добиться. Ни Гамбар, ни Керимли, постоянно кричащие «о народной поддержке», не смогли получить эту поддержку. Сейчас они оба заявляют о том, что объединились вокруг одного тихонько приведенного со стороны человека». Об этом в интервью АПА сказал зампред-исполнительный секретарь партии Ени Азербайджан Али Ахмедов.
По мнению А.Ахмедова, И.Гамбар и А.Керимли получили задание, и как всегда выполняют его: «Они и сами этого не скрывают и устами Панаха Гусейна выражают истинное положение дел. Разница лишь в том, что теперь задание объединиться вокруг Рустама Ибрагимбекова исходит от другого центра. Интересно, задумывались ли Иса Гамбар и Али Керимли, давшие клятву верности «единому кандидату» Рустаму Ибрагимбекову, о том, имеет ли моральное право человек, ставящий под сомнение принадлежность Карабаха Азербайджану быть кандидатом в президенты? Что же касается того, «беспокоит» ли партию Ени Азербайджан Рустам Ибрагимбеков как «единый кандидат», об этом «беспокойстве» и думать не стоит».
По словам А.Ахмедова, объявленная от имени Национального совета программа деятельности – ничто иное, как попытка задержать политическое развитие Азербайджана: «Азербайджан уже 20 лет, как независимое государство. Регулярно проводятся выборы в соответствие с Конституцией. Наша страна является членом Совета Европы, принимает непосредственное участие во многих проектах совместно с Евросоюзом, избрана членом Совета безопасности ООН. Разговоры о том, чтобы создать в Азербайджане правительство переходного периода, искренне говорю вам, это самая большая и самая грязная клевета на страну. Это могут сделать только те, кто не любит Азербайджан и старается очернить его. Можно лишь сожалеть о действиях авторов подобных предложений. Что же касается роспуска парламента, это исходит лишь из правового нигилизма тех, кто об этом говорит. В Азербайджане нет механизма роспуска парламента. Считаю, что отсутствие механизма роспуска парламента в Азербайджане должно считаться одним из важных показателей стабильности политической системы страны. Принятая Национальным советом программа деятельности является программой не политических перемен, а разрушений. На основе таких программ во многих странах были осуществлены сценарии, которые привели к трагедиям. Но в Азербайджане реализация подобных сценариев невозможна. Этого не допустят ни народ, ни государство».
banner

Советуем почитать