• пятница, 19 Апреля, 16:53
  • Baku Баку 25°C

Парламент Италии потребовал предоставить карты минных полей Азербайджана

03 марта 2021 | 10:01
Парламент Италии потребовал предоставить карты минных полей Азербайджана
Постоянная комиссия по иностранным делам нижней палаты парламента Италии приняла постановление о выполнении договоренностей между Арменией и Азербайджаном.
Как передает Report, в документе содержится призыв к сторонам предпринять конструктивные действия для содействия операциям по разминированию в освобожденных районах Азербайджана, и в этой связи предлагается предоставить карты заминированных районов.
В резолюции говорится, что азербайджанская сторона выполнила свои обязательства по трехстороннему заявлению, вернула всех армянских военнопленных, взятых до и во время войны.
В документе содержится призыв к правительству Италии поддержать инициативы ООН, ОБСЕ и Европейского Союза по полной реализации Заявления от 9 ноября 2020 года и призвать к освобождению всех военнопленных. Правительству Италии также было поручено работать с правительствами обеих стран на двустороннем уровне для продвижения мер по укреплению доверия для установления будущего мира между Арменией и Азербайджаном.
В то же время итальянскому правительству поручено призвать стороны к конструктивным действиям для облегчения операций по разминированию и предоставить карты минных полей.
banner

Советуем почитать