• четверг, 28 Марта, 15:20
  • Baku Баку 16°C

Buta Airways с 19 марта начинает полеты из Баку в Тбилиси

01 марта 2021 | 18:28
Buta Airways с 19 марта начинает полеты из Баку в Тбилиси
Азербайджанский лоукостер Buta Airways с 19 марта начинает выполнять специальные рейсы по направлению Баку-Тбилиси-Баку.
Полеты по данному маршруту будут осуществляться три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям, сообщает авиакомпания.
В связи с введенными ограничениями и правилами эпидемиологической ситуации в стране, авиакомпания предлагает билеты только по двум тарифам – «Стандарт» (от 55 евро) и «Супер» (от 75 евро).
Тариф «Стандарт» допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. Тариф «Супер» включает в себя провоз багажа весом не более 23 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см, а также дополнительный багаж весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 118 см.
К перевозке будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений. Пассажирам рейса по направлению Баку-Тбилиси следует иметь право въезда на территорию Грузии, получить медицинскую справку на английском языке об отсутствии коронавирусной инфекции.
Пассажирам рейса по направлению Тбилиси-Баку следует проверить право въезда в Азербайджан, получить в одном из филиалов лаборатории Synevo справку об отсутствии коронавирусной инфекции, либо представить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, на котором указан QR-код.
В соответствии с решением Оперативного штаба при кабинете министров Азербайджана, все прибывшие авиарейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться в самоизоляции.
Пассажирам обоих направлений следует убедиться, что результат теста на COVID-19 действителен в течение 48 часов до вылета рейса.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать