• вторник, 19 Марта, 12:27
  • Baku Баку 8°C

Инновационный вклад азербайджанских специалистов в развитие сельского хозяйства (Фото-Видео)

25 февраля 2021 | 18:27
Инновационный вклад азербайджанских специалистов в развитие сельского хозяйства (Фото-Видео)
Проблема контроля температуры и влажности в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, промышленности, складах и хранилищах всегда была актуальной.
Несоблюдение надлежащего и стабильного режима температуры и влажности может привести к порче урожая фруктов и овощей в теплицах; продуктов питания на складах и в закрытых помещениях. Кроме того, резкие перепады температуры могут привести к промышленным авариям и другим опасным нежелательным последствиям. Поэтому очень важно принять все необходимые меры, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций.
Современные технологии, интеллектуальные системы контроля и управления становятся незаменимыми помощниками предпринимателей. Созданная азербайджанскими специалистами инновационная система мониторинга «İqlime» будет круглосуточно следить за температурой и влажностью в помещении и предупреждать о возможных проблемах. С помощью данной системы вы сможете круглосуточно контролировать климатические показатели в любом помещении, где бы вы ни находились. Если они выйдут за предустановленные вами рамки, устройство немедленно известит вас телефонным звонком или посредством SMS. Чтобы в полной мере воспользоваться всеми преимуществами системы, было запущено специальное мобильное приложение, работающее на платформах Android и iOS.
«İqlime» можно использовать в теплицах, на складах, в аптеках и магазинах, на рынках, в серверных и других местах, где требуются особые режимы температуры и влажности. Кроме того, систему можно использовать для постоянного контроля климата в вашем доме.
«İqlime» была создана местной IT-компанией Kibrit.Tech, которая специализируется в области разработки программного обеспечения и автоматизации систем управления зданиями. Основная цель проекта - служить техническому развитию сельского хозяйства в стране, стимулировать рост сельскохозяйственного производства и облегчать работу владельцев теплиц.
В феврале 2021 года компания Kibrit.Tech была зарегистрирована в качестве резидента Мингячевирского парка высоких технологий Агентства инноваций при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики.
Более подробную информацию о продукте «İqlime» можно получить на сайте https://www.iqlime.az/ или по телефону (+994 12) 377 00 37.

1News.az
banner

Советуем почитать