• пятница, 19 Апреля, 20:27
  • Baku Баку 24°C

Замглавы МИД Украины находится с визитом в Азербайджане (Фото)

23 февраля 2021 | 19:10
Замглавы МИД Украины находится с визитом в Азербайджане (Фото)
Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар находится с визитом в Азербайджане.
Как сообщает Report со ссылкой на посольство Украины в Азербайджане, в ходе визита В. Боднар встретился с заместителем министра иностранных дел Махмудом Мамедгулиевым.
Стороны обсудили перспективные направления деятельности ОЧЭС, сотрудничество с ЕС и ООН для реализации целевых социально-экономических проектов, а также синергию со смежными регионами и отдельными ведущими странами.
Было отмечено, что взаимодействие Украины с Азербайджаном в ОЧЭС и другими партнерами должно создать новые дополнительные возможности для усиления интегральной экономического сотрудничества в Черноморском регионе и мировых экономических процессах.
По мнению сторон, совместными усилиями необходимо повысить качество деятельности ОЧЭС путем реализации программ государственно-частного партнерства с целью удовлетворения требований делового сообщества всех стран региона. В частности, это касается реструктуризации деятельности Делового совета ОЧЭС, запуска стартапов, совершенствования процедур перевозок грузов, реализация проекта «электронное разрешение», а также согласование таможенных и пограничных процедур благодаря синхронизации цифровых государственных услуг и использования BLOCKCHAIN технологий. Важно также усилить деятельность ОЧЭС для создания электронной базы данных для реализации бизнес предложений, проведения деловых онлайн-встреч и тематических бизнес-форумов.
В ходе встречи также совместно отмечена важность использования положительного опыта, наработанного в рамках деятельности ГУАМ, а также развития сотрудничества между регионами стран-партнеров
banner

Советуем почитать