• суббота, 27 Апреля, 01:55
  • Baku Баку 14°C

Письмо Хулуси Акара семье шехида: «Героизм сынов Азербайджана не будет забыт» (Фото)

18 февраля 2021 | 16:49
Письмо Хулуси Акара семье шехида: «Героизм сынов Азербайджана не будет забыт» (Фото)
Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар отправил письмо семье танкиста Валеха Мемиева, павшего в боях за освобождение территорий Азербайджана от армянской оккупации, передает агентство «Анадолу».
Старший лейтенант ВС Азербайджана Валех Мемиев ранее получил награду за успех, проявленный в совместных военных учениях, и на церемонии награждения 13 августа 2020 года пообещал турецкому министру освободить исторические земли от армянской оккупации.
Послание турецкого министра доставил в родное селение героя - Кюрекчи в Ярдымлинском районе республики представитель Минобороны Азербайджана Абдулла Гурбани.
«Кончина старшего лейтенанта Валеха Мемиева, тяжело раненного в боях за освобождение исторических земель от оккупации Армении, глубоко потрясла нас. Мемиев участвовал в 44-дневной исторической борьбе и выполнил обещание по освобождению оккупированных земель. В боях за освобождение Губадлинского района он проявил героизм. Самоотдача и героизм павших героев и ветеранов никогда не будут забыты», - говорится в послании турецкого министра.
Министр в письме подчеркнул, что Турция будет и далее оказывать всю необходимую помощь Азербайджану. Хулуси Акар пригласил членов семьи героя в Турцию.
Представитель Минобороны Азербайджана, члены семьи героя и односельчане почтили память героя у его могилы.
Брат героя Вусал Мемиев поблагодарил турецкого министра за письмо поддержки, и подчеркнул, что гордится Валехом. Семья героя отправила ответное письмо в адрес турецкого министра.
banner

Советуем почитать