• суббота, 27 Апреля, 07:27
  • Baku Баку 12°C

Иностранные дипломаты посетили Зангилан (Фото-Видео-Обновлено)

06 февраля 2021 | 19:42
Иностранные дипломаты посетили Зангилан (Фото-Видео-Обновлено)
Послы, военные атташе и руководители международных организаций в Азербайджане после освобожденного от армянской оккупации Джабраильского района посетили 6 февраля Зангилан.
Как сообщает в субботу Trend, цель визита - ознакомиться с последствиями преступлений, вандализма, совершенных вооруженными силами Армении на исконных землях Азербайджана.
Дипломатов и военных атташе сопровождают помощник Президента Азербайджана - завотделом внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, помощник Первого вице-президента Эльчин Амирбеков и другие официальные лица.
***
Представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Азербайджане, вместе с помощником Президента Азербайджана - завотделом внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым, помощником Первого вице-президента Азербайджана Эльчином Амирбековым и другими официальными лицами ознакомились с разрушенной армянами мечетью в освобожденном от оккупации городе Зангилан, сообщает в субботу Trend.
Хикмет Гаджиев рассказал об истории разрушенной в период армянской оккупации мечети, подчеркнув тот факт, что армяне использовали религиозные объекты для содержания свиней, лошадей и других домашних животных.
Также он сказал, что в период оккупации армяне привозили в Зангилан иностранцев для незаконного поселения здесь, что является одним из военных преступлений.
Помощник Президента Азербайджана отметил, что уже началось восстановление разрушенных территорий, и в ходе этого процесса будет применена концепция «умный город». Он добавил, что Азербайджан будет рад участию в этом зарубежных партнеров.
banner

Советуем почитать