• суббота, 27 Апреля, 03:02
  • Baku Баку 14°C

В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления по случаю дня рождения

24 декабря 2020 | 22:27
В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления по случаю дня рождения
В адрес Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева поступают поздравления по случаю дня рождения, сообщает АЗЕРТАДЖ.
От Президента Итальянской Республики Серджо Маттареллы:
«Уважаемый господин Президент.
Рад передать Вам свои самые искренние пожелания по случаю Вашего дня рождения.
С особым удовлетворением вспоминаю встречу, проведенную в начале этого года в рамках Вашего государственного визита, еще более укрепившего тесные связи между Азербайджаном и Италией.
Верю, что связи между нашими странами, которые еще раз подтвердятся с завершением в ближайшее время Южного газового коридора, получат новый импульс во всех сферах, где у нас существует широкое и плодотворное сотрудничество.
По-дружески передаю Вам свои самые искренние поздравления, желаю благополучия Вам и Вашей семье».

От Президента Республики Татарстан Российской Федерации Рустама Минниханова:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович. По случаю дня Вашего рождения примите самые теплые поздравления, пожелания крепкого здоровья, мира и счастья Вам и Вашим близким.
В нынешнее непростое время особенно желаю Вам успехов в ответственной государственной деятельности на благо родной страны и народа, неиссякаемой энергии и вдохновения для реализации всего задуманного для обеспечения устойчивого плодотворного развития Азербайджанской Республики. Пусть Ваш богатый опыт и прочный авторитет будут залогом уверенного, благополучного будущего Азербайджанского государства.
Подтверждая неизменную приверженность историческим традициям доброжелательного сотрудничества между Татарстаном и Азербайджаном, надеюсь на дальнейшую эффективную реализацию потенциала нашего взаимодействия в рамках стратегических российско-азербайджанских отношений».

От Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович. Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Высокий профессионализм, компетентность, незаурядная энергия и мудрость делают Вас ярким примером политического лидера, успешно решающего самые сложные государственные задачи.
Искренне благодарен за Ваш конструктивный и заинтересованный подход к развитию белорусско-азербайджанских отношений. Убежден, что многоплановое сотрудничество между нашими странами, основанное на принципах стратегического партнерства, взаимного доверия и уважения, будет и далее углубляться и крепнуть на благо народов Беларуси и Азербайджана.
От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и достижения намеченных целей».

От Президента Грузии Саломе Зурабишвили:
«Ваше превосходительство.
Для меня большая честь от имени народа Грузии и от себя лично поздравить Вас с днем рождения.
Сегодня хорошая возможность вспомнить вековые дружеские отношения между нашими странами. Наше партнерство основано на искренности и совместном сотрудничестве в решении стоящих перед нами проблем.
Сожалею, что Ваш день рождения совпал со временем, когда в мире все еще бушует пандемия COVID-19. Но в конце туннеля уже виден свет. В период, когда на данном этапе глобального кризиса во всем мире начинается применение вакцин, мы будем продолжать идти вперед, демонстрируя солидарность и единство.
Пользуясь случаем, также хочу подчеркнуть, насколько важен мир в нашем регионе. Я еще раз приветствую установление мира, который очень важен для всего региона, в том числе для нашего общего развития, прогресса и стабильности.
Верю, что мир выйдет из нынешнего кризиса благодаря международной солидарности, тесному единству и станет сильнее, чем раньше. Я с нетерпением жду встречи с Вами в Грузии после окончания пандемии.
Господин Президент, позвольте по случаю Вашего дня рождения еще раз передать Вам и Вашей семье пожелания здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.
Передаю Мехрибан ханым самые искренние и теплые пожелания».

От Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева:
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглу. Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Благодаря беззаветному служению Родине, твердому отстаиванию национальных интересов, дальновидной и конструктивной политике на посту главы государства Вы по праву сникали большое уважение своего народа, а также высокий авторитет в международном сообществе.
Под Вашим сильным руководством братский Азербайджан сумел отстоять территориальную целостность своего государства в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и резолюциями Совета Безопасности ООН, достиг впечатляющих успехов в социально-экономическом развитии и укреплении национального единства.
В Вашем лице Казахстан имеет надежного друга и партнера, искренне заинтересованного в динамичном развитии многогранного сотрудничества между нашими странами, взаимовыгодной кооперации в Каспийском регионе.
Уверен, дружба наших народов и их культурное родство будут и впредь служить прочной основой казахско-азербайджанского стратегического партнерства.
Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности на благо народа Азербайджана.

От Президента Республики Молдова Игоря Додона:
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. В этот день сердечно желаю Вам крепкого здоровья, долгих и плодотворных лет жизни, благополучия и больших успехов в реализации поставленных целей.
Убежден, что Ваша многогранная деятельность на посту Президента будет в полной мере служить делу укрепления независимости и повышения экономического потенциала Азербайджана во имя процветания его трудолюбивого народа.
Выражаю надежду, что традиционные отношения дружбы, сотрудничества и взаимопонимания, связывающие наши страны многие годы, будут и впредь крепнуть и всесторонне развиваться в конструктивном русле.
Пользуясь приятной возможностью, позвольте еще раз от всей души поздравить Вас и пожелать Вам и Вашей большой семье счастья, мира и добра.
От бывшего Президента Республики Болгария Петра Стоянова:

«Ваше превосходительство, дорогой друг.
Передаю Вам искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения, желаю Вашему превосходительству и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, а народу Азербайджана – успехов и прогресса.
Господин Президент, выражаю Вам признательность за поддержку с момента создания Международного центра Низами Гянджеви, его сопредседателей, членов Правления, генерального секретаря и нашей команды.

От директора представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль Арье Гута:
Глубокоуважаемый господин Президент.
Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. В этот счастливый для Вас день я хотел бы вновь выразить свои искренние чувства уважения и признательности лично Вам – опытному государственному деятелю, исключительно талантливому, прагматичному политику и достойному лидеру Азербайджанского государства.
От имени народа Израиля, от имени выходцев из Азербайджана в Израиле хочу поздравить Вас и весь азербайджанский народ с Парадом великой Победы, одержанной Азербайджаном над армянскими оккупантами, и полной капитуляцией Армении.
Недавний Парад продемонстрировал, что это - военная, политическая, моральная и технологическая победа лично Президента Азербайджана, храброго азербайджанского солдата и офицера и всего азербайджанского народа. Азербайджан как победившее государство деоккупировал территории, находившиеся под 30-летней оккупацией, и доказал всему миру свою возросшую геополитическую, военно-техническую, технологическую и дипломатическую мощь и значимость в регионе Южного Кавказа.
Благодаря Вашей мудрой, многовекторной и сбалансированной внешней политике Азербайджанская Республика превратилась в сильный геополитический стержень, в подлинного регионального лидера, а также заняла свое особое место как на постсоветском пространстве, так и в мировом сообществе.
Мы в Израиле, как выходцы из Азербайджана, очень гордимся тем фактом, что Азербайджан является и продолжает оставаться подлинным образцом межцивилизационного, межконфессионального и межкультурного диалога. Именно благодаря Вашей прагматичной и мудрой государственной деятельности Азербайджан наравне со всеми сферами деятельности также успешно осуществляет политику толерантности и мультикультурализма, которые являются образом жизни азербайджанского общества. Азербайджан имеет свою модель мультикультурализма, которая составляет альтернативу господствующим в Армении национализму, шовинизму, фашизму и терроризму.
Вы заслужили любовь и уважение не только собственного народа, который восторгается и гордится Вашей дипломатией и победой, но и всех мировых еврейских общин.
Дорогой Ильхам Гейдарович, примите мои наилучшие, искренние пожелания по случаю Вашего дня рождения, предстоящего Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. Искренне, от всей души желаю Вам и Вашей прекрасной семье здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, больших успехов в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания».

От директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина:
«От руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас с днем рождения.
Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, дальнейших успехов в работе на высшем государственном посту, доброго здоровья, творческого вдохновения, счастья и благополучия, теплоты и внимания друзей, любви дорогих и близких Вам людей.
Пользуясь случаем, хочу выразить признательность за Ваше внимание и поддержку взаимодействию между спецслужбами наших стран, которое и впредь будет служить гарантом обеспечения безопасности и защиты национальных интересов России и Азербайджана, сохранения мира и стабильности в регионе».

От премьер-министра Грузии Георгия Гахарии:
«Ваше Превосходительство.
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения, желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей высшей государственной деятельности.
С удовлетворением хочу подчеркнуть стратегическое партнерство между Грузией и Азербайджаном, основанное на прочной истории и общих интересах.
Уверен, что дружеские связи между нашими странами еще больше укрепятся во всех сферах сотрудничества. Это будет способствовать установлению мира, укреплению стабильности в нашем регионе и благополучию наших народов.
Хотел бы еще раз выразить готовность Грузинского государства содействовать дальнейшему сотрудничеству между нашими странами и поднять отношения на более высокий уровень. Это также является моим личным пожеланием.
Господин Президент, пользуясь случаем, еще раз выражаю Вам глубокое уважение и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения».

От генерального секретаря ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова
«Уважаемый господин Президент.
От имени генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично искренне поздравляю Вас с днем рождения.
Ваш день рождения в этом году знаменателен для Азербайджана и тюркского мира важными историческими событиями и достижениями. В результате мудрой политики и военного руководства Вашего превосходительства находившиеся под оккупацией земли были освобождены славной Азербайджанской армией, 30-летней тоске азербайджанского народа по Карабаху был положен конец и была восстановлена историческая справедливость с установлением мира и благополучия на исконных азербайджанских землях.
Верю, что все наше историческое и культурное наследие, разрушенное во время оккупации, будет восстановлено в короткие сроки, и ТЮРКСОЙ будет принимать активное участие в организации международных культурных мероприятий в Карабахе.
Пользуясь случаем, выражаю Вам глубокую благодарность за внимание и поддержку деятельности ТЮРКСОЙ, в этот знаменательный день желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и новых достижений в Вашей высшей государственной деятельности».

От бывшего Президента Украины Леонида Кучмы:
«Дорогой Ильхам Гейдарович.
Примите мои искренние поздравления с днем рождения.
Вы еще молоды, но уже вошли в тот «возраст мудрости», когда человек спокойно относится к праздничным подаркам. Так думал я начать свое поздравление. И хотел написать дальше: «Но наверняка Ваше сердце до сих пор бьется чаще, когда Вы думаете о бесценном подарке, обретенном Вами и Вашим народом совсем недавно».
Так, повторюсь, я хотел написать – но рука моя остановилась.
Нельзя назвать подарком возвращение того, что принадлежит тебе по праву.
Нельзя назвать подарком то, за что заплачено кровью.
Если Ваше сердце и вправду бьется чаще, то правильное слово здесь – не «подарок», а «гордость», «честь», «справедливость».
Это и есть мое пожелание Вам. Пусть и дальше пребудут с Вами гордость, честь и справедливость. И пусть они и дальше заставляют Ваше сердце биться чаще».

Отметим, что поздравления в адрес главы азербайджанского государства продолжают поступать.
banner

Советуем почитать