• пятница, 29 Марта, 08:53
  • Baku Баку 5°C

Создана Бакинская группа ПА ОБСЕ по кризису в Украине

01 июля 2014 | 16:46
Создана Бакинская группа ПА ОБСЕ по кризису в Украине
Бакинская группа создана в рамках проходящей в азербайджанской столице 23-й сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ с целью обсуждения происходящих событий в Украине.
Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, спикер парламента Черногории Ранко Кривокапич отметил, что накануне состоялась встреча российской и украинской делегаций ПА ОБСЕ.
«Встреча была результативной и продуктивной. На ней были обсуждены различные аспекты имеющегося кризиса», - подчеркнул он.
По его словам, было принято решение о создании второй международной парламентской группы, в которую войдут представители парламентов различных стран.
«Создана Бакинская группа, в которую вошли российские, украинские парламентарии и депутаты других стран. Выражаю благодарность за согласие работать с целью ведения диалога по данному вопросу», - отметил Р.Кривокапич.
Председатель ПА ОБСЕ отметил важную роль парламентской дипломатии в деле урегулирования имеющихся конфликтных ситуаций.
«Парламентская дипломатия может организовать мост даже в периоды острых кризисов. Ситуация в Украине сегодня одна из самых острых в мире, и нам необходимо применить свои усилия с целью выхода из кризиса», - подчеркнул Р.Кривокапич.
banner

Советуем почитать