• вторник, 19 Марта, 06:36
  • Baku Баку 8°C

Генпрокуратура: в результате армянской провокации погибли 14 мирных жителей, 46 человек получили ранения

30 сентября 2020 | 16:06
Генпрокуратура: в результате армянской провокации погибли 14 мирных жителей, 46 человек получили ранения

«Военно-политическое руководство агрессора Армении продолжает террористические действия в отношении гражданского населения Азербайджана, грубо нарушая основополагающие нормы и принципы международного права.
В результате масштабного артиллерийского обстрела мирного населения Азербайджана вооруженными силами противника на данный момент в общей сложности 46 мирных жителей были госпитализированы с различными телесными повреждениями, 14 человек погибли».
Об этом Report сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики.
«Помимо этого, вооруженные силы Армении продолжают наносить тяжелые удары по густонаселенным районам - районным и сельским центрам, объектам гражданской инфраструктуры - больницам, медицинским центрам, школьным зданиям, детским садам, административным зданиям и пунктам хозяйственного назначения.
В результате обстрела захватчиками гражданских объектов были нанесены значительные повреждения 116 домам и 26 гражданским объектам, в том числе были в значительной степени повреждены Ковроткацкая фабрика в городе Тертер, модульное здание школы в селе Тазакенд Агдамского района, здание средней школы №1 поселка Шихарх Тертерского района, здание школы-лицея №2 города Тертер, принадлежащий ООО «MKT Istehsal Kommersiya» завод Хлопка в селе Азад Гарагоюнлу Тертерского района, а также медицинский пункт в селе Гапанлы Тертерского района, в состояние непригодности пришло множество принадлежащих мирным жителям транспортных средств, уничтожено большое количество мелкого и крупного рогатого скота», - сообщили в Генпрокуратуре.
В настоящее время сотрудниками органов прокуратуры проводятся все возможные в боевых условиях оперативно-следственные действия.
«Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики принимает все необходимые меря для привлечения к ответственности в рамках международного права военнослужащих армянских вооруженных сил, совершивших различные преступления против армии и мирного населения Азербайджана», - добавили в пресс-службе.
banner

Советуем почитать