• пятница, 19 Апреля, 13:30
  • Baku Баку 25°C

Армен Ашотян: «Заявления Ильхама Алиева срывают маску с Никола Пашиняна»

22 сентября 2020 | 19:26
Армен Ашотян: «Заявления Ильхама Алиева срывают маску с Никола Пашиняна»
Никол Пашинян должен дать ответ, утверждает заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.
«Должна быть создана следственная комиссия, нужно понять, что произошло в тот период, когда Никол Пашинян уже занимал премьер-министра, но в стране был нормальный парламент», - заявил сегодня в ходе встречи с журналистами Армен Ашотян.
Он отметил, что заявления Президента Азербайджана Ильхама Алиева срывают маску с Никола Пашиняна, сообщает Aysor.am
Армен Ашотян подчеркнул, что происходящие процессы вызывают большую обеспокоенность.
19 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью Азербайджанскому телевидению, Общественному телевидению и телеканалу Real.
Президент указал, что спустя месяц после прихода Пашиняна к власти в результате переворота была проведена успешная Гюннютская операция, которая стала их очередным поражением.
«Правда, в то время, честно говоря, после проведения операции я дал указание не предоставлять широкой информации о ней, так как, в отличие от армянского руководства, мы работаем не ради пиара, а ради сути дела. Нам нужна суть. Мы провели эту операцию.
Нахчыванская отдельная общевойсковая армия очень умело, профессионально, без единой потери заняла важные стратегические высоты, мы укрепили свои позиции. Армяне очнулись и увидели, что мы уже там. Они не осмелились, побоялись вытеснить нас оттуда. Дорога, ведущая из Армении в Нагорный Карабах, уже находится под нашим контролем. Пусть они не забывают об этом. Мы видим, какие машины и как проезжают.
Они скрывали это, потому что Пашинян только пришел к власти, и сразу же такое горькое, унизительное поражение. Вот они и скрывали. А я считал, что они скрывают, и мы будем скрывать»,- сказал он.
1News.az
banner

Советуем почитать