• пятница, 29 Марта, 18:52
  • Baku Баку 14°C

СГБ о списке лиц, якобы осуществляющих пророссийскую деятельность

19 сентября 2020 | 12:38
СГБ о списке лиц, якобы осуществляющих пророссийскую деятельность

Служба государственной безопасности Азербайджанской Республики распространила заявление.
Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте службы.
«В последние дни на некоторых интернет-сайтах и в социальных сетях распространился список некоторых общественно-политических деятелей, преподавателей и студентов вузов, сотрудников информационных агентств и порталов и других лиц, являющихся гражданами Азербайджанской Республики, якобы осуществляющих пророссийскую деятельность. Для внесения ясности в этот список в Службу государственной безопасности поступили многочисленные обращения от известных политических деятелей и представителей интеллигенции страны.
Учитывая обеспокоенность наших граждан в условиях продолжающейся оккупации азербайджанских территорий и интенсификации провокаций со стороны врага на фронте, Служба государственной безопасности заявляет, что распространение абсурдной и безосновательной информации о служении интересам иностранного государства рядом лиц направлено на подрыв стабильности в республике, создание недоверия к органам государственной власти, а также подрыв сформировавшихся на протяжении многих лет российско-азербайджанских отношений дружбы и сотрудничества. Распространение подобной информации мы расцениваем как очередную провокацию против Азербайджанского государства, заявляя, что она исходит от враждебных сил, и призываем наших граждан не верить подобным слухам.
Служба государственной безопасности продолжает свою деятельность в направлении определения распространителей слухов, и также их целей и интересов», – говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать