• пятница, 26 Апреля, 23:27
  • Baku Баку 22°C

Армения перебросила в Карабах спецподразделения PKK – Турецкое издание

16 сентября 2020 | 15:41
Армения перебросила в Карабах спецподразделения PKK – Турецкое издание
Вслед за организованным правительством Армении переселением ливанских армян на оккупированные территории Азербайджана появляются сообщения о переброске в Нагорный Карабах «спецподразделений» террористической «Рабочей партии Курдистана» (PKK), пишет турецкая газета Cumhuriyet.
Издание отмечает, что Армения проводит политику изменения демографического состава находящихся под оккупацией международно признанных территорий Азербайджана.
«После взрыва в порту Бейрута правительство Пашиняна переселило из Ливана в Нагорный Карабах более ста этнических армян. Премьер-министр Пашинян, встречая их в аэропорту, заявил, что в ближайшее время им будет предоставлено гражданство», - говорится в материале.
Издание указывает, что аналогичные действия были предприняты в 2009 году, когда в разгар боевых действий в Сирии на оккупированные азербайджанские земли были переселены беженцы из числа сирийских армян.
Со ссылкой на собственные источники в регионе, Cumhuriyet подчеркивает, что в Нагорный Карабах переброшены боевики «спецподразделений» террористической PKK, которые проводят военный инструктаж для армянских солдат. Сообщается, что PKK планирует организовать здесь новую волну нападений. В то же время привлекается внимание к информации о том, что в то время как сирийские армяне были переселены в Нагорный Карабах, до 250 армянских военных пополнили ряды сирийских ячеек PKK – террористических организаций PYD/YPG.
1news.az
banner

Советуем почитать