• суббота, 27 Апреля, 03:09
  • Baku Баку 14°C

МИД: Азербайджан решительно поддерживает все шаги Турции

19 августа 2020 | 11:37
МИД: Азербайджан решительно поддерживает все шаги Турции
«Азербайджанская сторона решительно поддерживает все шаги братской Турции, исторически играющей важную роль в развитии и прогрессе Средиземноморского региона». Как сообщает Report, об этом заявила начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос СМИ о деятельности Турции в Восточном Средиземноморье и заявлении МИД Армении по этому поводу.
«Эти шаги основаны на международном праве и направлены на обеспечение мира и стабильности в регионе, выражаем надежду на то, что нынешняя напряженность в скором времени будет устранена», - добавила Л. Абдуллаева.
По ее словам, в этом смысле «попытки третьих лиц использовать ситуацию в качестве возможности для своего враждебного и предвзятого подхода к государствам региона должны быть решительно отвергнуты».
«Позиция и заявления армянской стороны, содержащие необоснованные обвинения против Турции, должны быть осуждены и отклонены как попытка злоупотребления наблюдаемой в Средиземноморском бассейне сложной ситуацией ради своих узких политических интересов», - заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать